ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 279 WESSELMANN TOM Cincinnati 1931 - New York 2004 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 266/450 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità. Certificato di autenticità a cura di Oro Cartier SpA.
Lotto 280 WESSELMANN TOM Cincinnati 1931 - New York 2004 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 79/450 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 281 LEGER FERNAND Francia 1881 - 1955 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 133/300 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 282 LEGER FERNAND Francia 1881 - 1955 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 161/300 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 283 LEGER FERNAND Francia 1881 - 1955 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 126/300 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 284 BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Litografia offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 200/250 e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 285 BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Litografia offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 205/250 e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 286 BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 186/250 e timbro a secco a sinistra.
Lotto 287 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 288 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCXCI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 289 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 290 HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 43/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.