ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 267 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Paesaggio mediterraneo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50, del 1984. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 121/150 a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Leonardo Arte.
Lotto 268 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Italia" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 108/150 a sinistra. Sul retro timbro "Leonardo Arte".
Lotto 269 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 69/99 a sinistra.
Lotto 270 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 58x78. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 271 FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 60x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXXIX/C a sinistra.
Lotto 272 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia materica cm 20x25. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 120/125 a sinistra.
Lotto 273 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia materica cm 20x25. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 120/125 a sinistra.
Lotto 274 NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 69x49. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 89/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Spirale Arte.
Lotto 275 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 68x58. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 152/190 e timbro a secco a sinistra.
Lotto 276 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 75x55. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.d.A. a sinistra.
Lotto 277 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Senza titolo" Serigrafia materica su tela artigianale con intervento ad olio dell'artista, cm 35x45. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 79/150. Sul retro timbro con tiratura e descrizione.
Lotto 278 WESSELMANN TOM Cincinnati 1931 - New York 2004 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 205/450 a sinistra e timbro a secco. Sul retro ologramma di autenticità.