ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 254 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Così ebbe inizio" Riproduzione litografica di opere eseguite dal Maestro, cm 49x34. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lotto 255 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Dunque tranquillamente" Riproduzione litografica di opere eseguite dal Maestro, cm 49x34. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lotto 256 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "E la stanza mi manteneva" Riproduzione litografica di opere eseguite dal Maestro, cm 49x34. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lotto 257 ORTEGA JOSE' Spagna 1921 - Parigi 1990 "Senza titolo" Stampa serigrafica su cartoncino pesante, cm 48x48. Firma in stampa sul fronte in basso a destra.
Lotto 258 ORTEGA JOSE' Spagna 1921 - Parigi 1990 "Senza titolo" Stampa serigrafica su cartoncino pesante, cm 48x48. Firma in stampa sul fronte in basso a destra.
Lotto 259 ORTEGA JOSE' Spagna 1921 - Parigi 1990 "Senza titolo" Stampa serigrafica su cartoncino pesante, cm 48x48. Firma in stampa sul fronte in basso a destra.
Lotto 260 ORTEGA JOSE' Spagna 1921 - Parigi 1990 "Senza titolo" Stampa serigrafica su cartoncino pesante, cm 48x48. Firma in stampa sul fronte in basso a destra.
Lotto 261 ORTEGA JOSE' Spagna 1921 - Parigi 1990 "Senza titolo" Stampa serigrafica su cartoncino pesante, cm 48x48. Firma in stampa sul fronte in basso a destra.
Lotto 262 ORTEGA JOSE' Spagna 1921 - Parigi 1990 "Senza titolo" Stampa serigrafica su cartoncino pesante, cm 48x48. Firma in stampa sul fronte in basso a destra.
Lotto 263 SPADARI GIANGIACOMO San Marino 1938 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70 del 1972. Firmata e datata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 26/200 a sinistra.
Lotto 265 CONSAGRA PIETRO Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 86,5x69,5. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, timbro a secco a cura della edizione Soldano e tiratura 13/100 in basso a sinistra.
Lotto 266 CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 75x55. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 66/150 a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Leonardo Arte.