ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 242 ROSELLI CARLO Milano 1939 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 243 ROSELLI CARLO Milano 1939 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 64/99 a sinistra.
Lotto 244 MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo" Xilografia cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura prova di stampa a sinistra.
Lotto 245 FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Serigrafia materica su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco dell'Istituto Grafico Italiano, sul fronte in basso a destra.
Lotto 246 FERRARA VINCENZO Potenza 1961 "Calzini" Calcografia al torchio colorata a mano cm 50x70. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 247 FERRARA VINCENZO Potenza 1961 "Cravatta Love" Calcografia al torchio colorata a mano cm 50x70. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 248 FERRARA VINCENZO Potenza 1961 "Jeans" Calcografia al torchio colorata a mano cm 50x70. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tecnica al centro, tiratura 1/30 a sinistra.
Lotto 249 FERRARA VINCENZO Potenza 1961 "Jeans" Calcografia al torchio colorata a mano cm 50x70. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tecnica al centro, tiratura 6/31 a sinistra.
Lotto 250 FERRARA VINCENZO Potenza 1961 "Jeans" Calcografia al torchio colorata a mano cm 50x70. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tecnica al centro, tiratura 7/32 a sinistra.
Lotto 251 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Bisogna dargli in testa" Riproduzione litografica di opere eseguite dal Maestro, cm 49x34. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lotto 252 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Come si amano" Riproduzione litografica di opere eseguite dal Maestro, cm 49x34. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lotto 253 ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Come splende la pupilla" Riproduzione litografica di opere eseguite dal Maestro, cm 49x34. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.