ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 435
  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo"
    Lotto 121

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Acrilici e tecnica mista su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'Artista.

    Lotto 122

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tavola cm 32x33. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

  • MASI PAOLO Firenze 1933 "Senza titolo"
    Lotto 123

    MASI PAOLO Firenze 1933 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone cm 56x49 del 2008. Contenuta in teca di plexiglass. Sul retro firmata e datata. Autentica su foto a cura dell'Artista.

    Lotto 124

    MASI PAOLO Firenze 1933 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone cm 58x34, del 2005. Firmato e datato sul retro. Opera in teca di plexiglass. Autentica su foto a cura dell'Artista.

  • LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Senza titolo"
    Lotto 125

    LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Senza titolo" Pastelli su carta cm 10,5x14,3. Firmato sul fronte in basso al centro. Archivio su foto a cura dello Studio d'Arte G.R.

  • PROCOPIO PINO - GIUSEPPE ANTONIO Guardavalle 1954 "Senza titolo"
    Lotto 127

    PROCOPIO PINO - GIUSEPPE ANTONIO Guardavalle 1954 "Senza titolo" Olio su tela cm 36x31. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto del Maestro, con dedica ad personam e timbro a secco dello studio. Opera incorniciata.

  • PROCOPIO PINO - GIUSEPPE ANTONIO Guardavalle 1954 "Marionette francesi"
    Lotto 128

    PROCOPIO PINO - GIUSEPPE ANTONIO Guardavalle 1954 "Marionette francesi" Olio su tavola cm 32x27. Firmato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo, dimensioni e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • LODOLA MARCO Dorno 1955 "Ballerine"
    Lotto 129

    LODOLA MARCO Dorno 1955 "Ballerine" Acrilici e smalti su tela cm 150x100 del 2018. Firmato sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto.

  • LODOLA MARCO Dorno 1955 "Melting-pot"
    Lotto 130

    LODOLA MARCO Dorno 1955 "Melting-pot" Carta dipinta applicata su tela grezza, cm 150x100 del 2001. Al retro titolo, firma, tecnica e misure. Autentica su foto a cura dell'Artista.

  • AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Cuslo"
    Lotto 131

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Cuslo" Acrilico su tela estroflessa cm 100x100. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.

  • AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Cusba"
    Lotto 132

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Cusba" Acrilico su tela estroflessa cm 100x100. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.

  • AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Vesono"
    Lotto 133

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Vesono" Acrilico su tela estroflessa cm 100x100. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.

Lotti dal 121 al 132 di 435

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000