ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Acrilici e tecnica mista su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 122 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tavola cm 32x33. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 123 MASI PAOLO Firenze 1933 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone cm 56x49 del 2008. Contenuta in teca di plexiglass. Sul retro firmata e datata. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 124 MASI PAOLO Firenze 1933 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone cm 58x34, del 2005. Firmato e datato sul retro. Opera in teca di plexiglass. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 125 LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Senza titolo" Pastelli su carta cm 10,5x14,3. Firmato sul fronte in basso al centro. Archivio su foto a cura dello Studio d'Arte G.R.
Lotto 127 PROCOPIO PINO - GIUSEPPE ANTONIO Guardavalle 1954 "Senza titolo" Olio su tela cm 36x31. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto del Maestro, con dedica ad personam e timbro a secco dello studio. Opera incorniciata.
Lotto 128 PROCOPIO PINO - GIUSEPPE ANTONIO Guardavalle 1954 "Marionette francesi" Olio su tavola cm 32x27. Firmato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo, dimensioni e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.
Lotto 129 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Ballerine" Acrilici e smalti su tela cm 150x100 del 2018. Firmato sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto.
Lotto 130 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Melting-pot" Carta dipinta applicata su tela grezza, cm 150x100 del 2001. Al retro titolo, firma, tecnica e misure. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 131 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Cuslo" Acrilico su tela estroflessa cm 100x100. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 132 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Cusba" Acrilico su tela estroflessa cm 100x100. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 133 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Vesono" Acrilico su tela estroflessa cm 100x100. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.