ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo" Olio su tela cm 20x20. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del Maestro.
Lotto 110 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano 2022 "Nei pressi del vecchio Kursaal" Olio su tavola cm 25x20, del 2008. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma, tecnica, numero di archivio ed etichette e timbri per provenienza. Autentica ed archiviazione su foto.
Lotto 111 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Pin up" Acrilici e smalti su tela cm 100x150 del 2013. Firmata sul fronte in basso a destra e sul retro. Autentica su foto e archiviazione a cura dell'Archivio Generale Marco Lodola.
Lotto 112 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Ooazaru" Acrilici e smalti su tela cm 100x100 del 2014. Firmata sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto.
Lotto 113 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Omaggio a Picasso" Acrilici e smalti su tela cm 100x100 del 2012. Firmata sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto.
Lotto 114 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Super Pin up" Acrilici e smalti su tela cm 70x100 del 2013. Firmata sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto.
Lotto 115 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Pin up" Acrilici e smalti su tela cm 100x100 del 2012. Firmata sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto.
Lotto 116 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Pin up" Acrilici e smalti su tela cm 100x100 del 2013. Firmata sul fronte in basso a destra. Archivio ed autentica su foto.
Lotto 117 GALLIANI OMAR Montecchio Emilia 1954 "Il sultra del diamante" Matita e pastelli su tavola cm 50x50 del 2001. Sul retro titolo, firma ed etichetta della Galleria Fabibasaglia. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 118 TORALDO FRANCESCO Catanzaro 1960 "Parigi Tour" Acrilico su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, firma e tecnica. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 119 MANERA ENRICO Asmara 1947 "Il boccone del prete" Olio e tecnica mista su tela cm 80x100, del 2003. Intitolato sul fronte, al verso firma, data e numero d'archivio. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 120 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Acrilici e tecnica mista su tavola, cm 33x32. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'Artista.