ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1995-1999, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista, presenza di caratteristico craquelè.
Lotto 74 Franco Villoresi, Affinità famigliari, 1962, olio su tela, cm 60x120
Lotto 75 Luigi Montanarini, Composizione, 1965, pigmenti su carta intelata, cm 80x60, opere registrata presso l'Archivio Luigi Montanarini
Lotto 76 Luigi Montanarini, Albero, 1980-1982, acrilico su carta intelata, cm 30x20, opera registrata presso l'Archivio Montanarini
Lotto 77 Franca Pisani, Un salto nel futuro - Alga uncinata Heterobranchia, 2022, canvas, ossidi su tela, cm 100x100, autentica a cura dell'artista
Lotto 78 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2017, collage su tela, cm 38x38
Lotto 79 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2018, collage su tela, cm 40x50
Lotto 80 IMK 71, Senza titolo, 2023, monotipo su carta, cm 70x50, autentica a cura dell'artista
Lotto 81 IMK 71, Heart beat, 2023, airbrush, cm 52, autentica a cura dell'artista, esemplare 2/9
Lotto 82 Sagrasse, Take my Heart , 2023, resina e polvere di marmo cromata, cm 24x23, esemplare n. 4/499
Lotto 83 Mauro Drudi, LEI, 2017, acrilici su tavola, cm 50x45
Lotto 84 Giosetta Fioroni, Senza titolo, 2020, tecnica mista su carta, cm 35x25, autentica a cura dell'artista