ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 27 aprile 2024 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 114
  • Adriano Desarlo, Senza titolo, 2016, smalto gel antiruggine su tela, cm 50x40
    Lotto 49

    Adriano Desarlo, Senza titolo, 2016, smalto gel antiruggine su tela, cm 50x40

    Lotto 50

    Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x50 - Tecnica: serigrafia materica, tiratura HC 1/100, opera senza cornice

    Lotto 51

    Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15, opera pubblicata sul catalogo Università di Genova 'Mario Schifano Tomo V Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.335, autentica a cura della Fondazione Mario Schifano.

    Lotto 52

    Giovanni Cappelli, Bimbo sul terrazzo, 1988, litografia colorata a mano, cm 45x60, tiratura XV/XXX, opera senza cornice

    Lotto 53

    Giovanni Cappelli, Senza titolo, 1988, litografia colorata a mano, cm 60x45, tiratura XXVII/XXX, opera senza cornice

    Lotto 54

    Luca Pignatelli, Senza titolo, 2009, serigrafia, cm 80x60, esemplare D/E, opera senza cornice

    Lotto 55

    Renato Guttuso, Senza titolo (Autoritratto), anni Settanta, litografia, cm 50x35, tiratura 74/99, opera senza cornice

    Lotto 56

    Remo Brindisi, Senza titolo, anni Ottanta, litografia su carta, cm 90x63, tiratura 12/125, opera senza cornice

    Lotto 57

    Gaetano Pompa, Senza titolo, 1969, litografia su carta, cm 50x70, tiratura 40/90, opera senza cornice

    Lotto 58

    Lotto 59

    Alberto Sughi, Senza titolo, anni Settanta, litografia su carta, cm 69x49, tiratura 75/90, opera senza cornice

    Lotto 60

    Giovan Francesco Gonzaga, Carica dei corazzieri, anni Novanta, litografia a colori, cm 85x65, esemplare 40/150

Lotti dal 49 al 60 di 114

  • 27 aprile 2024 ore 14:00 Prima Sessione (1 - 52)
  • 28 aprile 2024 ore 10:00 Seconda Sessione (53 - 115)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000