ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Adriano Desarlo, Senza titolo, 2016, smalto gel antiruggine su tela, cm 50x40
Lotto 50 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x50 - Tecnica: serigrafia materica, tiratura HC 1/100, opera senza cornice
Lotto 51 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15, opera pubblicata sul catalogo Università di Genova 'Mario Schifano Tomo V Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.335, autentica a cura della Fondazione Mario Schifano.
Lotto 52 Giovanni Cappelli, Bimbo sul terrazzo, 1988, litografia colorata a mano, cm 45x60, tiratura XV/XXX, opera senza cornice
Lotto 53 Giovanni Cappelli, Senza titolo, 1988, litografia colorata a mano, cm 60x45, tiratura XXVII/XXX, opera senza cornice
Lotto 54 Luca Pignatelli, Senza titolo, 2009, serigrafia, cm 80x60, esemplare D/E, opera senza cornice
Lotto 55 Renato Guttuso, Senza titolo (Autoritratto), anni Settanta, litografia, cm 50x35, tiratura 74/99, opera senza cornice
Lotto 56 Remo Brindisi, Senza titolo, anni Ottanta, litografia su carta, cm 90x63, tiratura 12/125, opera senza cornice
Lotto 57 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1969, litografia su carta, cm 50x70, tiratura 40/90, opera senza cornice
Lotto 58 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1969, litografia su carta, cm 50x70, tiratura 40/90, opera senza cornice
Lotto 59 Alberto Sughi, Senza titolo, anni Settanta, litografia su carta, cm 69x49, tiratura 75/90, opera senza cornice
Lotto 60 Giovan Francesco Gonzaga, Carica dei corazzieri, anni Novanta, litografia a colori, cm 85x65, esemplare 40/150