ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Silvia Argiolas, I and I, 2010, olio e smalto su tela, cm 120x100, autentica a cura dell'artista
Lotto 38 Maria Murgia, Omaggio a Audrey Hepburn, 2015, fotomosaico digitale, cm 50x50
Lotto 39 Paola Romano, Senza titolo, 2020, smalti e acrilici su tavola, cm 100, opera registrata con presso l'Archivio Paola Romano con il N.2020016
Lotto 40 Silvio Formichetti, Il non essere nell’essere, 2009, olio su tela, cm 60x80
Lotto 41 Paolo Buzi, 3 di noi, 2015, acrilico su tela, cm 100x120, firma e titolo al retro
Lotto 42 Giorgio Cattani, Senza titolo, 1999, tecnica mista su tela, cm 60x80, autentica a cura dell'artista
Lotto 43 Paolo Ambrosio, Topografie, 1992, tecnica mista su tela e carta igienica, cm 100x70
Lotto 44 Alberto Gallingani, AGN 50, 2006, stampa laser, smalto, pittura murale, pastello su tela, cm 35x25, autentica a cura dell'artista, pubblicato in 'Il masso inamovibile', pag.53
Lotto 45 Fabrizio Tedeschi, Totem, 2018, tecnica mista su tela, cm 36x36, autentica a cura dell'artista
Lotto 46 Karina Chechik, Bosco, 2008, olio su tela, cm 37x28, firma e data sul retro
Lotto 47 Andrea Raccagni, Notturno, anni Ottanta, tecnica mista su tela, cm 60x40
Lotto 48 Marco Abisso, Hell of self, 2018, vernice e catramina spray su tela, cm 100x70