ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

lunedì 22 aprile 2024 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 250
  • CARRELLO
    Lotto 49

    CARRELLO in metallo argentato a due ripiani Francia XX secolo h cm 66 x 61 x 42

  • DUE VASI
    Lotto 50

    DUE VASI in vetro colorato marcati Kosta Boda manifattura svedese XX secolo h cm 30 x 8 / h cm 30 x 15

  • TECA
    Lotto 51

    TECA contenente bambinello in cera Sicilia XIX secolo h cm 36 x 13 / teca h cm 32,5 x 41,5 x 23

  • OLIO SU TELA
    Lotto 52

    OLIO SU TELA raffigurante borgata marinara con personaggi Eliano Fantuzzi Modena 1909 Verona 1987 h cm 96 x 148

  • COPPIA DI CANDELABRI
    Lotto 53

    COPPIA DI CANDELABRI in porcellana policroma raffiguranti personaggi con base e porta candele in bronzo dorato manifattura Capodimonte primi 900 h cm 40,5 x 25 x 15

  • ETAGERE
    Lotto 54

    ETAGERE in palissandro con tarsie in metallo piano in marmo bianco di Carrara, usure del tempo e mancanze Sicilia XIX secolo h cm 106 x 158 x 58

  • SERVIZIO DA TOLETTA
    Lotto 55

    SERVIZIO DA TOLETTA laminato in argento 800 composto da undici pezzi dentro custodia manifattura siciliana primi 900 misure varie

  • DUE GRUPPI
    Lotto 56

    DUE GRUPPI in porcellana di cui uno raffigurante maestro di pianoforte manifattura Capodimonte e uno raffigurante scena galante manifattura Germania prima metà del 900 h cm 22 x 20 x 13 / h cm 25 x 20 x 10

  • IMPORTANTE CALAMAIO
    Lotto 57

    IMPORTANTE CALAMAIO in marmo porto oro e bronzo dorato raffigurante gioco di putti Roma XIX secolo h cm 10 x 34 x 21

  • TAVOLINO DA LAVORO
    Lotto 58

    TAVOLINO DA LAVORO in radica di noce e legno ebanizzato Francia XIX secolo h cm 64 x 54 x 37

  • SERVIZIO DA ROSOLIO
    Lotto 59

    SERVIZIO DA ROSOLIO composto da una bottiglia e sei bicchierini in vetro con lumeggiature in argento misure varie

  • SCULTURA
    Lotto 60

    SCULTURA in antimonio brunito raffigurante il bambino e il granchio maestranze italiane primi 900 h cm 49 x 32

  • OLIO SU TELA
    Lotto 61

    OLIO SU TELA raffigurante donna con cappello dentro cornice in legno a firma Pietro Buttitta datato sul retro Palermo 26-02-1982 h cm 70 x 50 / cornice h cm 89 x 68,5

  • CASSETTONE LUIGI XVI A TRE CASSETTI
    Lotto 62

    CASSETTONE LUIGI XVI A TRE CASSETTI in ciliegio con tarsie in diverse essenze di legno Sicilia 1810 circa h cm 96 x 95 x 48

  • TRE RE MAGGI
    Lotto 63

    TRE RE MAGGI in terracotta e cartapesta policroma manifattura siciliana XX secolo h cm 58 / h cm 53 / h cm 36

  • SERVIZIO TETE A TETE
    Lotto 64

    SERVIZIO TETE A TETE in porcellana dipinta raffigurante paesaggi con lumeggiature in oro manifattura Capodimonte primi 900 misure varie

  • TAVOLINO BACHECA
    Lotto 65

    TAVOLINO BACHECA in noce con tarsie in varie essenze di legno manifattura italiana primi 900 h cm 65 x 60 x 39

  • DUE VASI
    Lotto 66

    DUE VASI in vetro colorato con decorazioni floreali manifattura Kosta Boda Danimarca XX secolo h cm 20 x 13 / h cm 16 x 12

  • SCULTURA
    Lotto 67

    SCULTURA in marmo bianco di Carrara raffigurante mezzo busto di cardinale scuola italiana XIX secolo h cm 35 x 36 x 17

  • MINIATURA DI MOBILE
    Lotto 68

    MINIATURA DI MOBILE in legno riccamente scolpito dorato e laccato a chinoiserie manifattura orientale XIX secolo h cm 51,5 x 38,5 x 19,5

  • DIPINTO SU COMPENSATO
    Lotto 69

    DIPINTO SU COMPENSATO raffigurante scorcio di paese con personaggi firma illeggibile primi 900 h cm 43 x 55

  • SCULTURA
    Lotto 70

    SCULTURA in giada verde raffigurante flora e fauna manifattura orientale primi XX secolo h cm 21,5 x 12,5 x 4

  • RIBALTA
    Lotto 71

    RIBALTA in noce perfilata da bosso e amaranto Sicilia XIX secolo h cm 101 x 80 x 41

  • STAMPA COLORATA
    Lotto 72

    STAMPA COLORATA raffigurante scorcio di paese con fiume dentro cornice in legno Inghilterra primi 900 h cm 68 x 94,4

Lotti dal 49 al 72 di 250

Raccolta di beni provenienti da committenze private, i lotti si presentano come nelle descrizioni e foto se desiderate altre foto o informazioni vi preghiamo di contattarci.

  • 22 aprile 2024 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

Esposizione dal 15/04/2024

Pagamenti e Spedizioni

Pagamento a mezzo Bonifico bancario, la spedizione è a carico dell'acquirente se desiderate possiamo chiedere quotazione per vostro conto.

Commissioni 25%

Altre Informazioni

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000