ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

lunedì 22 aprile 2024 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 250
  • OROLOGIO DA APPOGGIO CARLO X
    Lotto 25

    OROLOGIO DA APPOGGIO CARLO X in bronzo dorato e brunito raffigurante personaggio Francia XIX secolo h cm 44 x 33 x 12

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 26

    LOTTO COMPOSTO DA due calici manifattura Ungheria un bicchiere e un vaso in vetro di murano colorato misure varie

  • ETAGERE CON ALZATA
    Lotto 27

    ETAGERE CON ALZATA in legno di noce riccamente scolpito Sicilia XIX secolo h cm 254 x 113 x 42

  • SPECCHIERA
    Lotto 28

    SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata e incisa Francia XIX secolo h cm 102 x 74

  • MESSALE
    Lotto 29

    MESSALE Romanum Edizione Panormi MDCCCLVIII tipografia Francisci Natale con leggio in legno di noce scolpito XIX secolo h cm 29 x 33 / h cm 35 x 25

  • SERVIZIO TETE A TETE
    Lotto 30

    SERVIZIO TETE A TETE in porcellana composto da una zuccheriera e due tazzine manifattura Sevres primi 900 misure varie

  • OLIO SU TELA
    Lotto 31

    OLIO SU TELA raffigurante natura morta con frutta a firma F.Limburger XX secolo h cm 120 x 90 / cornice h cm 136 x 106,5

  • DUE CORNICI DI CUI
    Lotto 32

    DUE CORNICI DI CUI una a guantiera e una a canna ciaccata contenenti stampe Sicilia XIX secolo h cm 47 x 39,5 / h cm 34 x 26,5

  • CHIFFONIER
    Lotto 33

    CHIFFONIER in legno di noce, rotture e mancanze Sicilia XIX secolo h cm 230 x 142 x 57

  • LOTTO DI 6 ICONE
    Lotto 34

    LOTTO DI 6 ICONE diverse manifatture ed epoche misure varie

  • ATTACCAPANNI
    Lotto 35

    ATTACCAPANNI in mogano Inghilterra XX secolo h cm 187 x 51,5

  • LUME
    Lotto 36

    LUME in opaline con decorazione floreale e boccia in vetro satinato Sicilia fine XIX secolo h cm 63 x 15

  • QUATTRO APPLIQUES
    Lotto 37

    QUATTRO APPLIQUES in metallo dorato e pendenti in vetro manifattura Siciliana primi 900 h cm 37 x 30

  • GRUPPO
    Lotto 38

    GRUPPO in terracotta e cartapesta policroma raffigurante la fuga d'Egitto manifattura siciliana XX secolo h cm 35 x 30 x 12 / h cm 30,5 x 12

  • COPPIA DI CORNICI
    Lotto 39

    COPPIA DI CORNICI in legno laccato e dorato ad argento e mecca contenenti stampe colorate difetti restauri e mancanze Sicilia XIX secolo h cm 52 x 57

  • DUE CALICI
    Lotto 40

    DUE CALICI in vetro colorato di Murano Italia XX secolo h cm 25,5 / h cm 26

  • LOTTO DI 7 SCULTURINE
    Lotto 41

    LOTTO DI 7 SCULTURINE in porcellana diverse manifatture ed epoche misure varie

  • TRE TORCERI
    Lotto 42

    TRE TORCERI in legno scolpito e dorato ad argento e mecca Sicilia XVIII secolo h cm 87 / h cm 62 / h cm 49,5

  • DIVANO TRE POSTI CARLO X
    Lotto 43

    DIVANO TRE POSTI CARLO X in palissandro scolpito con decorazioni in metallo Sicilia XIX secolo h cm 104 x 225 x 75

  • ICONA SU TAVOLA
    Lotto 44

    ICONA SU TAVOLA a fondo oro e dipinta raffigurante scena sacra Russia XIX secolo h cm 27 x 21

  • LAMPADARIO
    Lotto 45

    LAMPADARIO in bronzo dorato con pendenti in vetro Sicilia primi 900 h cm 110 x 43

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 46

    DIPINTO OLIO SU TELA raffigurante figura mitologica dentro cornice in legno laccato e dorato Italia XX secolo h cm 120 x 90 / cornice h cm 142 x 122

  • TAVOLINO DA CENTRO
    Lotto 47

    TAVOLINO DA CENTRO in legno di noce riccamente intarsiano in diverse essenze Inghilterra XIX secolo h cm 71 x 44 x 44

  • COPPIA DI ANGELI
    Lotto 48

    COPPIA DI ANGELI in terracotta e cartapesta policroma soretti da supporto in legno manifattura italiana XX secolo h cm 42 x 27,5 / h cm 32,5 x 18

Lotti dal 25 al 48 di 250

Raccolta di beni provenienti da committenze private, i lotti si presentano come nelle descrizioni e foto se desiderate altre foto o informazioni vi preghiamo di contattarci.

  • 22 aprile 2024 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

Esposizione dal 15/04/2024

Pagamenti e Spedizioni

Pagamento a mezzo Bonifico bancario, la spedizione è a carico dell'acquirente se desiderate possiamo chiedere quotazione per vostro conto.

Commissioni 25%

Altre Informazioni

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000