ASTA N.7 DIPINTI ANTICHI

ASTA N.7 DIPINTI ANTICHI

domenica 21 aprile 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 59
    Lotto 1

    Maestro italiano, Venere e Adone, fine XVIII secolo, penna a inchiostro marrone, cm 14,5x18

    Lotto 2

    Maestro neoclassico, Studio per monumento, inizio XIX secolo, penna a inchiostro marrone, cm 15x18

    Lotto 3

    Maestro veneziano, Diana al bagno, fine XVIII secolo, penna a inchiostro marrone, cm 18x13,5

    Lotto 4

    Maestro veneto, Vergine Maria, seconda meta XVIII secolo, penna a inchiostro marrone, cm 20x14,2

    Lotto 5

    Seguace di Giambattista Tiepolo, Scena con personaggio all’orientale e figura, seconda metà XVIII secolo, penna a inchiostro nero, cm 18x13,5

    Lotto 6

    Maestro francese, Il volo della mongolfiera, prima metà XIX secolo, penna nera, inchiostri colorati
    e oro, cm 26,5x19,8

    Lotto 7

    Maestro veneto, Studio di figura, metà del XVIII secolo, penna a inchiostro marrone, cm 22x8,8

    Lotto 8

    Maestro romano, Paesaggi, XVIII secolo, olio su tela, cm 35x47 cad., in prima tela con cornici coeve, mancanze e danneggiamenti

    Lotto 9

    Maestro lombardo, Ritratto di gentiluomo, fine XVI secolo, olio su tela, cm 56x48

  • Pseudo Marcola, Scena di carnevale, XVIII secolo, olio su tela, cm 64x93
    Lotto 10

    Pseudo Marcola, Scena di carnevale, XVIII secolo, olio su tela, cm 64x93

    Lotto 11

    Lotto 12

    Seguace di David Teniers (1610-1690), Tentazione di Sant’Antonio, XVIII secolo, olio su tela, cm 45x60

Lotti dal 1 al 12 di 59

ASTA N.7 DIPINTI ANTICHI

  • 21 aprile 2024 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 59)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000