Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 192 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 146 Portagioie con coperchio Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 147 Vaso in porcellana giapponese con Geishe Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 148 Vaso in porcellana cinese con dipinti di paesaggi su ambo i lati Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 149 Coppia di sculture in legno con divinità indiane, 19° secolo Stima 250,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 150 Scultura in legno intagliato di un uomo con la pipa Stima 150,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 151 Coppia di sculture in legno di bamboo raffiguranti un uomo e una donna Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 152 Scultura in legno di canna di bambù di un vecchio pescatore Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 153 Scultura di un vecchio saggio scolpito in legno di radice di bamboo Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 154 Buddha ligneo Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 155 Marionetta orientale, Cina. Testa intercambiabile in terracotta e struttura in legno. . Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 156 Antico vaso cinese di bamboo intagliato a mano e sbalzato con figure Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 157 Scultura in legno di bufalo, con base, primi20° secolo Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 158 Scultura cinese in legno intagliato di Cane di Fo Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 159 Statuetta vintage in porcellana Made in USSR Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 160 Statua in legno raffigurante Dea Kalì Stima 50,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 161 Suonatrice di flauto in bronzo patinato Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 162 Buddha in ceramica smaltata nei colori del bianco e dell'azzurro Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 163 Statua guerriero cinese dell'imperatore Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 164 Coppia di guerrieri in cotto policromo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 165 Bambina e anguria in legno Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 166 Bronzo anziano seduto su cervo, primi20° secolo Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 167 Volto con barba intagliato in radice di bamboo, 20° secolo Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 168 Piccolo contenitore cinese in porcellana bianca con Buddha gioiso sdraiato Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 169 Buddha Pu-Tai ridente in ceramica smaltata nei colori del bianco e dell'azzurro Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 170 Statuina cinese di saggio in porcellana bianca Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 171 Statuina cinese di Buddha gioioso in ceramica bianca, 20° secolo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 172 Buddha Putai ridente in ceramica Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 173 Coppia di statuette cinesi policrome in gesso Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 174 Cachepot di rame puro sbalzato mezzotondo Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 175 Astuccio orientale in legno con coperchio scorrevole dipinto a mano Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 176 Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano, 20° secolo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 177 Mensola orientale con pietre dure, lapislazzuli e madreperla Stima 1.800,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 178 Corno tribale da caccia, composto da zanna di facocero scolpita, nineteen° secolo Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 179 Galli in giada verde Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 180 Buddha con fior di loto in occhio di tigre Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 181 Buddha con fior di loto in aventurina stellata Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 182 Buddha in piedi, occhio di tigre Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 183 Guanyin in corallo rosa Stima 800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 184 Buddha in quarzo rosa Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 185 Buddha in pietra dura verde Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 186 Buddha in lapislazzuli Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 187 Divinità indiana in lapislazzuli Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 188 Guanyin in giada verde chiara Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 189 Buddha in quarzo rosa Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 190 Scultura in giada raffigurante uccelli su un ramo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 191 Guanin in giada verde Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 192 Vaso cinese in pietra saponaria con decorazione floreale, nineteen° secolo Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 193 Budda in pietra saponaria, 20° secolo Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotti dal 145 al 192 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >