ASTA N.6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 14 aprile 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 52 di 52
    Lotto 49

    Angelo Brescianini, Senza titolo, 2015, acciaio inox, cm 100x100, autentica con firma dell'artista, opera inserita nel catalogo ragionato delle opere di Angelo Brescianini - n. BA01025102

    Lotto 50

    Angelo Brescianini, N49 spari, 2005, pistola calibro 38e fucile calibro 30,6, cm 100x100, opera registrata presso l'Archivio Brescianini, sul retro provenienza Galleria Lattuada, presenza lievi difetti

    Lotto 51

    Giuseppe Amadio, Federe-15, anni Duemila, acrilico su tela estroflessa, cm 100x100, autentica a cura dell'artista ,timbro sul retro 59° Biennale di Venezia, Isola da San Severo

  • Willow, Shrooms, 2023, smalto su tela, cm 100x100, autentica a cura dell'artista
    Lotto 52

    Willow, Shrooms, 2023, smalto su tela, cm 100x100, autentica a cura dell'artista

Lotti dal 49 al 52 di 52

  • 14 aprile 2024 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 52)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000