Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 97 al 108 di 228
Mostra
Cancella
  • Salvatore Fiume (1915-1997) Senza titolo China su carta cm 21x29,7...
    Lotto 97

    Salvatore Fiume (1915-1997)
    Senza titolo
    China su carta
    cm 21x29,7

    Bibliografia: “Catalogo dei dipinti e dei disegni Salvatore Fiume, Opere dal 1945 al 1985” edizione Giorgio Mondadori, pag. 509 con il n. 43.

  • Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo, 1966 Pennarello su carta cm...
    Lotto 98

    Virgilio Guidi (1891-1984)
    Senza titolo, 1966
    Pennarello su carta
    cm 34,5x34,4

    Firma e data in basso a sinistra

  • Ernesto Treccani (1920-2009) Senza titolo Olio su tela cm 40x30 Firma in...
    Lotto 99

    Ernesto Treccani (1920-2009)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 40x30

    Firma in basso a destra

  • Augusto Garau (1923-2010) Schizzo di figura urlante, 1964 Olio su tela cm....
    Lotto 100

    Augusto Garau (1923-2010)
    Schizzo di figura urlante, 1964
    Olio su tela
    cm. 100x64

    Firma in basso a destra
    Autentica su foto a cura Eredi Garau

  • Ferruccio Bortoluzzi (1920-2007) Senza titolo, 1945 Tecnica mista su carta cm...
    Lotto 101

    Ferruccio Bortoluzzi (1920-2007)
    Senza titolo, 1945
    Tecnica mista su carta
    cm 47x35

    Firma e data in basso a destra

  • Saverio Barbaro (1924-2020) Zingara scura, 1989 Olio su tela cm 60x50 Firma...
    Lotto 102

    Saverio Barbaro (1924-2020)
    Zingara scura, 1989
    Olio su tela
    cm 60x50

    Firma in basso a sinistra

  • Marclau Bambino con ciliegia, 1972 Olio su tela cm 70x50 Firma in basso a...
    Lotto 103

    Marclau
    Bambino con ciliegia, 1972
    Olio su tela
    cm 70x50

    Firma in basso a destra
    Sul retro certificato di garanzia.

  • Luigi Voltolina (1942) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in basso a...
    Lotto 104

    Luigi Voltolina (1942)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 50x70

    Firma in basso a sinistra
    Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista

  • Marclau Sospensione, 1975 Olio su tela cm 30x40 Firma e data in basso a...
    Lotto 105

    Marclau
    Sospensione, 1975
    Olio su tela
    cm 30x40

    Firma e data in basso a destra
    Sul retro etichetta di Garanzia di autenticità a cura dell'artista.

  • Paolo Schiavocampo (1924-2022) Processione, 1963 Tecnica mista su tela cm...
    Lotto 106

    Paolo Schiavocampo (1924-2022)
    Processione, 1963
    Tecnica mista su tela
    cm 42x101

    Firma sul retro
    Dedica ad personam sul retro.

  • Laura Padoa (1907-1972) Senza titolo Olio su tavola cm 55x45 Firma in basso a...
    Lotto 107

    Laura Padoa (1907-1972)
    Senza titolo
    Olio su tavola
    cm 55x45

    Firma in basso a sinistra

  • Alfredo Beltrame (1901-1996) Senza titolo, 1977 Olio su tela cm 60x50 Firma e...
    Lotto 108

    Alfredo Beltrame (1901-1996)
    Senza titolo, 1977
    Olio su tela
    cm 60x50

    Firma e data in alto a sinistra

Lotti dal 97 al 108 di 228
Mostra
×

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Sessioni

  • 19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
  • 20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
  • 26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
  • 27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
  • 4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 9000 rilancio di 300
  • da 9000 a 15000 rilancio di 400
  • da 15000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000