Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 85 al 96 di 228
Mostra
Cancella
  • Lino Dinetto (1927) Crocifissione, 1952 Olio su tavola cm 60x50 Firma e data...
    Lotto 85

    Lino Dinetto (1927)
    Crocifissione, 1952
    Olio su tavola
    cm 60x50

    Firma e data in basso a destra
    Dedica ad personam datata 1968 sul retro.

  • Luigi Voltolina (1942) Relitti Olio su tela cm 70x60 Firma in basso a destra...
    Lotto 86

    Luigi Voltolina (1942)
    Relitti
    Olio su tela
    cm 70x60

    Firma in basso a destra
    Autentica dell'artista su foto

  • Michelangelo Guacci (1910-1967) Natura morta, 1967 Olio su tela cm 45x55...
    Lotto 87

    Michelangelo Guacci (1910-1967)
    Natura morta, 1967
    Olio su tela
    cm 45x55

    Firma e data in basso a destra
    Etichetta della Galleria Torbandena, Trieste sul retro.

  • Tino Vaglieri (1929-2000) Senza titolo Olio su tela cm 50x40 Firma in basso a...
    Lotto 88

    Tino Vaglieri (1929-2000)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 50x40

    Firma in basso a sinistra
    Timbro G.Piccolo Critico d'Arte sul retro.

  • Giuseppe Allosia (1910-1983) Senza titolo Olio su tela cm 40x50 Firma sul...
    Lotto 89

    Giuseppe Allosia (1910-1983)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 40x50

    Firma sul retro
    Tracce di craquelé.

  • Silvio Lacasella (1956) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 22x16...
    Lotto 90

    Silvio Lacasella (1956)
    Senza titolo
    Tecnica mista su cartoncino
    cm 22x16

    Firma in alto al centro

  • Giuseppe Biagi (1949) Paesaggio Acquarello su cartoncino cm 27x22 Firma in...
    Lotto 91

    Giuseppe Biagi (1949)
    Paesaggio
    Acquarello su cartoncino
    cm 27x22

    Firma in basso al centro

  • Millo Bortoluzzi (1938-2012) Natura morta, 1965 Olio su tela cm 60x80 Firma...
    Lotto 92

    Millo Bortoluzzi (1938-2012)
    Natura morta, 1965
    Olio su tela
    cm 60x80

    Firma in basso a destra
    Piccolo foro in basso a sinistra, tracce di un piccolo restauro in basso a sinistra.

  • Luigi Rocca (1952) Senza titolo Olio su tela cm 50x40 Firma in basso a destra
    Lotto 93

    Luigi Rocca (1952)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 50x40

    Firma in basso a destra

  • Andrea Raccagni (1921-2005) Il soldato, 1951 Olio su tela cm 70x38 Firma e...
    Lotto 94

    Andrea Raccagni (1921-2005)
    Il soldato, 1951
    Olio su tela
    cm 70x38

    Firma e data in basso a sinistra
    Tracce di craquelé.

  • Tono Zancanaro (1906-1985) Senza titolo, 1960/1961 Lotto unico di 2 disegni a...
    Lotto 95

    Tono Zancanaro (1906-1985)
    Senza titolo, 1960/1961
    Lotto unico di 2 disegni a china su carta
    cm 50x38 cad.

    Entrambe le opere sono firmate dall'artista.

  • Emilio Tadini (1927-2002) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 50x35 Firma...
    Lotto 96

    Emilio Tadini (1927-2002)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    cm 50x35

    Firma in basso a destra

Lotti dal 85 al 96 di 228
Mostra
×

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Sessioni

  • 19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
  • 20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
  • 26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
  • 27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
  • 4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 9000 rilancio di 300
  • da 9000 a 15000 rilancio di 400
  • da 15000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000