Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 13 al 24 di 228
Mostra
Cancella
  • Luigi Bartolini (1892-1963) Senza titolo Olio su cartone cm 30x40 Firma in...
    Lotto 13

    Luigi Bartolini (1892-1963)
    Senza titolo
    Olio su cartone
    cm 30x40

    Firma in basso a destra

  • Nando Coletti (1907-1979) Alberi, 1963 Olio su tavola cm 50x40 Firma in basso...
    Lotto 14

    Nando Coletti (1907-1979)
    Alberi, 1963
    Olio su tavola
    cm 50x40

    Firma in basso a destra

  • Carlo Passigli (1881-1953) Senza titolo, 1926 Olio su tavola cm 38x30 Firma...
    Lotto 15

    Carlo Passigli (1881-1953)
    Senza titolo, 1926
    Olio su tavola
    cm 38x30

    Firma in basso a destra
    Proveniente dall'eredità Passigli (Elena Passigli)

  • Matteo Sarno (1894-1957) Capri (Scorcio Caprese) Olio su tavola cm 34x38...
    Lotto 16

    Matteo Sarno (1894-1957)
    Capri (Scorcio Caprese)
    Olio su tavola
    cm 34x38

    Firma in basso a destra

  • Gianni Quaglio (1885-1960) Senza titolo Tempera su cartone cm 47x57 Firma in...
    Lotto 17

    Gianni Quaglio (1885-1960)
    Senza titolo
    Tempera su cartone
    cm 47x57

    Firma in basso a sinistra

  • Aldo Bergamini (1903-1980) Senza titolo Olio su tela cm 50x60 Firma in basso...
    Lotto 18

    Aldo Bergamini (1903-1980)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 50x60

    Firma in basso a destra
    Piccolo taglio in basso a sinistra.

  • Fioravante Seibezzi (1906-1975) Senza titolo Olio su tela cm 25x30 Firma in...
    Lotto 19

    Fioravante Seibezzi (1906-1975)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 25x30

    Firma in basso a destra

  • Luigi Steffani (1827-1898) Studio per paesaggio campestre Olio su cartone cm...
    Lotto 20

    Luigi Steffani (1827-1898)
    Studio per paesaggio campestre
    Olio su cartone
    cm 15x24

    Iniziali ""LS"" dell'artista in basso a sinistra.
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco, Novara sul retro; Scritta ""Proprietà di Giuseppe Cucchi"" sul retro.

  • Giovanni Bisson (1930-2016) Senza titolo, 1966 Olio su tavola cm 21x30 Firma...
    Lotto 21

    Giovanni Bisson (1930-2016)
    Senza titolo, 1966
    Olio su tavola
    cm 21x30

    Firma e data in basso a destra

  • Giovanni Bisson (attr.) (1930-2016) Senza titolo Olio su cartone telato cm 18x24
    Lotto 22

    Giovanni Bisson (attr.) (1930-2016)
    Senza titolo
    Olio su cartone telato
    cm 18x24

  • Anacleto Margotti (1895-1984) Contadine al lavoro, 1967 Olio su tavola cm...
    Lotto 23

    Anacleto Margotti (1895-1984)
    Contadine al lavoro, 1967
    Olio su tavola
    cm 40x30

    Firma e data in basso a destra
    Etichetta della Galleria d'Arte del Palazzo delle Esposizioni, Roma sul retro.

  • Raffaele Ragione (1851-1919) In preghiera Tecnica mista su cartoncino cm...
    Lotto 24

    Raffaele Ragione (1851-1919)
    In preghiera
    Tecnica mista su cartoncino
    cm 26x37

    Firma in basso a destra

Lotti dal 13 al 24 di 228
Mostra
×

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Sessioni

  • 19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
  • 20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
  • 26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
  • 27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
  • 4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 9000 rilancio di 300
  • da 9000 a 15000 rilancio di 400
  • da 15000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000