Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 157 al 168 di 228
Mostra
Cancella
  • Antonio Nunziante (1956) Plenilunio d'Estate, 2006 Olio su tela cm 40x40...
    Lotto 157

    Antonio Nunziante (1956)
    Plenilunio d'Estate, 2006
    Olio su tela
    cm 40x40

    Firma in basso a sinistra
    Certificato di autenticità e di archiviazione a cura dell'artista

  • Remo Bianco (1922-1988) Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm 27x34...
    Lotto 158

    Remo Bianco (1922-1988)
    Senza titolo
    Tecnica mista su cartone telato
    cm 27x34

    Provenienza: acquisto diretto dall'artista come da sua dedica ad personam sul retro all'attuale proprietario
    Lettera con dedica ad personam sul retro

  • Paolo Baratella (1935) Rigurgito, 1971 Tecnica mista su tela cm 100x100 Firma...
    Lotto 159

    Paolo Baratella (1935)
    Rigurgito, 1971
    Tecnica mista su tela
    cm 100x100

    Firma e data sul retro

  • Mark Kostabi (1960) Parfait, 2003 Olio su tela cm 31x31 Firma in basso a...
    Lotto 160

    Mark Kostabi (1960)
    Parfait, 2003
    Olio su tela
    cm 31x31

    Firma in basso a destra
    Autentica dell'artista su foto

  • Vinicio Berti (1921-1991) Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988...
    Lotto 161

    Vinicio Berti (1921-1991)
    Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988
    Olio su tela
    cm 50x70

    Firma e data in basso al centro
    Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Nunziante (1956) L'isola misteriosa, 2003 Olio su tela cm 50x40 Firma...
    Lotto 162

    Antonio Nunziante (1956)
    L'isola misteriosa, 2003
    Olio su tela
    cm 50x40

    Firma in basso a destra
    Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Antonio Nunziante col n. AN003.311B

  • Saturno Buttò (1957) M31, 1979 Olio su tela cm 50x60 Firma e data in basso a...
    Lotto 163

    Saturno Buttò (1957)
    M31, 1979
    Olio su tela
    cm 50x60

    Firma e data in basso a destra

  • Antonio Nunziante (1956) Composizione Olio su tela cm 40x50 Firma in basso a...
    Lotto 164

    Antonio Nunziante (1956)
    Composizione
    Olio su tela
    cm 40x50

    Firma in basso a destra

  • Italo Valenti (1912-1995) Senza titolo, 1943 Olio su tela cm 20x30 Firma e...
    Lotto 165

    Italo Valenti (1912-1995)
    Senza titolo, 1943
    Olio su tela
    cm 20x30

    Firma e data in alto a sinistra

  • Rodolfo Aricò (1930-2002) Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 70x90 Firma e...
    Lotto 166

    Rodolfo Aricò (1930-2002)
    Senza titolo, 1958
    Olio su tela
    cm 70x90

    Firma e data in basso a destra

  • Robert Carroll (1934-2016) Fiume Morto (Il chiaro del fiumaccio), 1987 Olio...
    Lotto 167

    Robert Carroll (1934-2016)
    Fiume Morto (Il chiaro del fiumaccio), 1987
    Olio su tela
    cm 80x100

    Firma in basso a destra
    Bibliografia: ""Robert Carroll, viaggi nella natura"", a cura di Dario Micacchi, ""Festa Nazionale dell'Unità, 1988"" Campi Bisenzio, Firenze dal 25/08 al 19/09/1988.

  • Matteo Massagrande (1959) Alberi d'inverno Olio su tavola cm 60x50 Firma in...
    Lotto 168

    Matteo Massagrande (1959)
    Alberi d'inverno
    Olio su tavola
    cm 60x50

    Firma in basso a sinistra

Lotti dal 157 al 168 di 228
Mostra
×

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Sessioni

  • 19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
  • 20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
  • 26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
  • 27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
  • 4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 9000 rilancio di 300
  • da 9000 a 15000 rilancio di 400
  • da 15000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000