Lotto 145 Carlo Ciussi (1930-2012)
Senza titolo, 1999
Tecnica mista su tela
cm 40x80
Firma sul retro -
Lotto 146 Carlo Ciussi (1930-2012)
Senza titolo, 1999
Tecnica mista su tela
cm 40x75
Firma sul retro -
Lotto 147 Sergio Ragalzi (1951)
Tecnica mista su carta
cm 33x48
Firma sul retro -
Lotto 148 Sergio Ragalzi (1951)
Tecnica mista su carta
cm 33x48
Firma sul retro -
Lotto 149 Franca Pisani (1956)
Progetti di pensiero
Tecnica mista su papier mache
cm 103x72
Firma in alto a destra
Certificato di provenienza a cura della Galleria d'Arte Artesegno, Udine -
Lotto 150 Alberto Gianquinto (1929-2003)
Il grano, 1972
Olio su tela
cm 110x100
Firma sul retro -
Lotto 151 Concetto Pozzati (1935-2017)
Impossibile paesaggio quasi dal vero, 1994
Tecnica mista su tavola
cm 50x60
Firma sul retro
Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale Concetto Pozzati col n. 1552/07; Certificato di provenienza a cura della Galleria e Casa d'Aste Pananti.
Timbro della Galleria d'Arte Giraldi, Livorno sul retro. -
Lotto 152 Bruno Ceccobelli (1952)
Senza titolo, 2016
Colore rosso su carta da modista con doppio vetro e cornice a finitura acciaio
cm 86x66
Firma sul retro
Autentica dell'artista su foto
Lotto fragile. Ritiro in sede -
Lotto 153 Alberto Gianquinto (1929-2003)
Senza titolo, 1968
Olio su cartone telato
cm 55x45
Firma in basso a destra -
Lotto 154 Giuseppe Chiari (1926-2007)
Senza titolo, 1996
Collage e tecnica mista su tavola
cm 83,5x62
Firma in basso a sinistra
Autentica dell'artista su foto -
Lotto 155 Ugo Nespolo (1941)
Botanico
Acrilici e foglia oro su pannello di legno
cm 30x40
Firma in basso a sinistra
Lotto 156 Luca Alinari (1943-2019)
Senza titolo, 2004/2005
Tecnica mista su tela intavolata
cm 50x50
Autentica dell'artista su foto; Conferma dell'autenticità a cura dell'artista via e mail col proprietario.