venerdì 19 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 228
    Lotto 145

    Carlo Ciussi (1930-2012)
    Senza titolo, 1999
    Tecnica mista su tela
    cm 40x80

    Firma sul retro

    Lotto 146

    Carlo Ciussi (1930-2012)
    Senza titolo, 1999
    Tecnica mista su tela
    cm 40x75

    Firma sul retro

    Lotto 147

    Sergio Ragalzi (1951)
    Tecnica mista su carta
    cm 33x48

    Firma sul retro

    Lotto 148

    Sergio Ragalzi (1951)
    Tecnica mista su carta
    cm 33x48

    Firma sul retro

    Lotto 149

    Franca Pisani (1956)
    Progetti di pensiero
    Tecnica mista su papier mache
    cm 103x72

    Firma in alto a destra
    Certificato di provenienza a cura della Galleria d'Arte Artesegno, Udine

    Lotto 150

    Alberto Gianquinto (1929-2003)
    Il grano, 1972
    Olio su tela
    cm 110x100

    Firma sul retro

    Lotto 151

    Concetto Pozzati (1935-2017)
    Impossibile paesaggio quasi dal vero, 1994
    Tecnica mista su tavola
    cm 50x60

    Firma sul retro
    Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale Concetto Pozzati col n. 1552/07; Certificato di provenienza a cura della Galleria e Casa d'Aste Pananti.
    Timbro della Galleria d'Arte Giraldi, Livorno sul retro.

    Lotto 152

    Bruno Ceccobelli (1952)
    Senza titolo, 2016
    Colore rosso su carta da modista con doppio vetro e cornice a finitura acciaio
    cm 86x66

    Firma sul retro
    Autentica dell'artista su foto
    Lotto fragile. Ritiro in sede

    Lotto 153

    Senza titolo, 1968
    Olio su cartone telato
    cm 55x45

    Firma in basso a destra

    Lotto 154

    Giuseppe Chiari (1926-2007)
    Senza titolo, 1996
    Collage e tecnica mista su tavola
    cm 83,5x62

    Firma in basso a sinistra

    Lotto 155

    Ugo Nespolo (1941)
    Botanico
    Acrilici e foglia oro su pannello di legno
    cm 30x40

    Firma in basso a sinistra

    Lotto 156

    Luca Alinari (1943-2019)
    Senza titolo, 2004/2005
    Tecnica mista su tela intavolata
    cm 50x50

    Autentica dell'artista su foto; Conferma dell'autenticità a cura dell'artista via e mail col proprietario.

Lotti dal 145 al 156 di 228

  • 19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
  • 20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 9000 rilancio di 300
  • da 9000 a 15000 rilancio di 400
  • da 15000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000