Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 121 al 132 di 228
Mostra
Cancella
  • Galliano Mazzon (1896-1978) D-635 Divisioni proporzionali, 1974 Olio su tela...
    Lotto 121

    Galliano Mazzon (1896-1978)
    D-635 Divisioni proporzionali, 1974
    Olio su tela
    cm 80x65

    Firma e data in basso a sinistra

  • Augusto Garau (1923-2010) Forma blu, 1994 Olio su tela cm. 73x60 Firma in...
    Lotto 122

    Augusto Garau (1923-2010)
    Forma blu, 1994
    Olio su tela
    cm. 73x60

    Firma in basso a destra
    Autentica su foto a cura Eredi Garau

  • Davide Nunziante (1979) Verso lo Zarathustra, 2005 Olio su tela cm 50x40...
    Lotto 123

    Davide Nunziante (1979)
    Verso lo Zarathustra, 2005
    Olio su tela
    cm 50x40

    Firma sul retro
    Autentica dell'artista su foto.

  • Sante Monachesi (1910-1991) Composizione, 1960 Olio su tela cm 60x40 Firma in...
    Lotto 124

    Sante Monachesi (1910-1991)
    Composizione, 1960
    Olio su tela
    cm 60x40

    Firma in basso a destra
    Certificato di autenticità a cura di Giacomo Tommolini col n. NA061215461239
    Etichetta ""Arte Aperta, L'Aquila"" sul retro; Timbro ""Schedario Opere Sante Monachesi"" n. 151WY112TT216D sul retro.

  • Davide Nunziante (1979) Enigma, 2003 Olio su tela cm 100x70 Firma in basso a...
    Lotto 125

    Davide Nunziante (1979)
    Enigma, 2003
    Olio su tela
    cm 100x70

    Firma in basso a destra
    Autentica dell'artista su foto
    Tracce di sporco al centro a sinistra.

  • Ennio Finzi (1931) Senza titolo, 1987 Tecnica mista su cartoncino cm 70x100...
    Lotto 126

    Ennio Finzi (1931)
    Senza titolo, 1987
    Tecnica mista su cartoncino
    cm 70x100

    Firma e data in basso a destra
    Piccole pieghe sui bordi.

  • Ennio Finzi (1931) Senza titolo, 1980 Tecnica mista su carta intelata cm...
    Lotto 127

    Ennio Finzi (1931)
    Senza titolo, 1980
    Tecnica mista su carta intelata
    cm 70x100

    Firma in basso a destra
    Autentica dell'artista su foto

  • Ennio Finzi (1931) Senza titolo Tecnica mista su carta intelata cm 70x100...
    Lotto 128

    Ennio Finzi (1931)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta intelata
    cm 70x100

    Firma in basso a destra

  • Giorgio Celiberti (1929) Attraversamento, 1998-1999 Tecnica mista su tavola...
    Lotto 129

    Giorgio Celiberti (1929)
    Attraversamento, 1998-1999
    Tecnica mista su tavola
    cm 100x80x5

    Firma sul retro

  • Saverio Rampin (1930-1992) Senza titolo, 1956 Olio su cartone cm 55x57 Firma...
    Lotto 130

    Saverio Rampin (1930-1992)
    Senza titolo, 1956
    Olio su cartone
    cm 55x57

    Firma e data in basso a destra

  • Virgilio Guidi (1891-1984) Architettura umana, 1958 Olio su tela cm 35x50...
    Lotto 131

    Virgilio Guidi (1891-1984)
    Architettura umana, 1958
    Olio su tela
    cm 35x50

    Firma sul retro
    Bibliografia: Catalogo Generale dei Dipinti di Virgilio Guidi, Vol.2°, Edizioni Electa, pag.649, tav. 106

  • Raoul Schultz (1931-1971) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 52x68...
    Lotto 132

    Raoul Schultz (1931-1971)
    Senza titolo
    Tecnica mista su cartoncino
    cm 52x68

    Firma in basso a destra
    Gora d'acqua in basso nel passepartout.

Lotti dal 121 al 132 di 228
Mostra
×

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Sessioni

  • 19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
  • 20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
  • 26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
  • 27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
  • 4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 9000 rilancio di 300
  • da 9000 a 15000 rilancio di 400
  • da 15000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000