Lotto 109 Luigi Voltolina (1942)
Pescatori, 1963
Olio su tela
cm 90x70
Firma e data in basso a sinistra
Autentica dell'artista su foto -
Lotto 110 Elio Lazzari (1942)
Bassa merea
Olio su tela
cm 40x50
Firma in basso a sinistra -
Lotto 111 Lino Dinetto (1927)
Colli Asolani, 1968
Olio su tela
cm 60x70
Firma in basso a destra
Dedica ad personam sul retro. -
Lotto 112 Andrea Quarto (1959)
Ksar, 2004
Olio su tela
cm 30x40
Firma sul retro
Autentica dell'artista su foto
Etichetta della Galleria Tiziano sul retro. Bibliografia: ""Oasis di Andrea Quarto"", a cura di Paolo Rizzi, Galleria d'Arte Tiziano, Conegliano (TV). -
Lotto 113 Gustavo Boldrini (1927-1988)
Senza titolo, 1971
Olio su tela
cm 70x50
Firma e data in basso a destra
Dichiarazione di autenticità a cura di Pedrazzoli Otello sul retro.
Etichetta e timbro di Pedrazzoli Otello sul retro. -
Lotto 114 Luigi Voltolina (1942)
La mitica tromba di Miles Davis, 1988
Olio su cartone
cm 60x60
Dedica ad personam sul retro, gora d'acqua sul retro. -
Lotto 115 Paul Kostabi (1962)
Digging out wanker, 2005
Tecnica mista e collage su tela
cm 60x50
Firma in basso a sinistra
Autentica dell'artista su foto. -
Lotto 116 Raoul Schultz (1931-1971)
Pastelli su carta
cm 34x24
Firma in basso a destra -
Lotto 117 Ernesto Treccani (1920-2009)
Senza titolo, 1970
Olio su tela ovale incollato su tela
cm 47x44
Firma in basso a destra della tela ovale
Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista datata anni '70 -
Lotto 118 Antonio Secci (1944)
Adioso, 1968
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 90x70
Firma sul retro -
Lotto 119 Lucio Del Pezzo (1933)
Progetto per un presse papier in vetro di murano, anni 2000
Tecnica mista e collage su carta
cm 31x22
Firma e data in basso a destra -
Lotto 120 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986)
Senza titolo, 1967
Cartone ondulato dipinto di rosso su tavola.
cm 35x25
Firma sul retro