Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 109 al 120 di 228
Mostra
Cancella
  • Luigi Voltolina (1942) Pescatori, 1963 Olio su tela cm 90x70 Firma e data in...
    Lotto 109

    Luigi Voltolina (1942)
    Pescatori, 1963
    Olio su tela
    cm 90x70

    Firma e data in basso a sinistra
    Autentica dell'artista su foto

  • Elio Lazzari (1942) Bassa merea Olio su tela cm 40x50 Firma in basso a sinistra
    Lotto 110

    Elio Lazzari (1942)
    Bassa merea
    Olio su tela
    cm 40x50

    Firma in basso a sinistra

  • Lino Dinetto (1927) Colli Asolani, 1968 Olio su tela cm 60x70 Firma in basso...
    Lotto 111

    Lino Dinetto (1927)
    Colli Asolani, 1968
    Olio su tela
    cm 60x70

    Firma in basso a destra
    Dedica ad personam sul retro.

  • Andrea Quarto (1959) Ksar, 2004 Olio su tela cm 30x40 Firma sul retro...
    Lotto 112

    Andrea Quarto (1959)
    Ksar, 2004
    Olio su tela
    cm 30x40

    Firma sul retro
    Autentica dell'artista su foto
    Etichetta della Galleria Tiziano sul retro. Bibliografia: ""Oasis di Andrea Quarto"", a cura di Paolo Rizzi, Galleria d'Arte Tiziano, Conegliano (TV).

  • Gustavo Boldrini (1927-1988) Senza titolo, 1971 Olio su tela cm 70x50 Firma e...
    Lotto 113

    Gustavo Boldrini (1927-1988)
    Senza titolo, 1971
    Olio su tela
    cm 70x50

    Firma e data in basso a destra
    Dichiarazione di autenticità a cura di Pedrazzoli Otello sul retro.
    Etichetta e timbro di Pedrazzoli Otello sul retro.

  • Luigi Voltolina (1942) La mitica tromba di Miles Davis, 1988 Olio su cartone...
    Lotto 114

    Luigi Voltolina (1942)
    La mitica tromba di Miles Davis, 1988
    Olio su cartone
    cm 60x60

    Firma e data in basso a destra
    Dedica ad personam sul retro, gora d'acqua sul retro.

  • Paul Kostabi (1962) Digging out wanker, 2005 Tecnica mista e collage su tela...
    Lotto 115

    Paul Kostabi (1962)
    Digging out wanker, 2005
    Tecnica mista e collage su tela
    cm 60x50

    Firma in basso a sinistra
    Autentica dell'artista su foto.

  • Raoul Schultz (1931-1971) Senza titolo Pastelli su carta cm 34x24 Firma in...
    Lotto 116

    Raoul Schultz (1931-1971)
    Senza titolo
    Pastelli su carta
    cm 34x24

    Firma in basso a destra

  • Ernesto Treccani (1920-2009) Senza titolo, 1970 Olio su tela ovale incollato...
    Lotto 117

    Ernesto Treccani (1920-2009)
    Senza titolo, 1970
    Olio su tela ovale incollato su tela
    cm 47x44

    Firma in basso a destra della tela ovale
    Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista datata anni '70

  • Antonio Secci (1944) Adioso, 1968 Tecnica mista e applicazioni su tavola cm...
    Lotto 118

    Antonio Secci (1944)
    Adioso, 1968
    Tecnica mista e applicazioni su tavola
    cm 90x70

    Firma sul retro

  • Lucio Del Pezzo (1933) Progetto per un presse papier in vetro di murano, anni...
    Lotto 119

    Lucio Del Pezzo (1933)
    Progetto per un presse papier in vetro di murano, anni 2000
    Tecnica mista e collage su carta
    cm 31x22

    Firma e data in basso a destra

  • Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo, 1967 Cartone ondulato dipinto...
    Lotto 120

    Ezio Bruno Caraceni (1927-1986)
    Senza titolo, 1967
    Cartone ondulato dipinto di rosso su tavola.
    cm 35x25

    Firma sul retro

Lotti dal 109 al 120 di 228
Mostra
×

Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale

Sessioni

  • 19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
  • 20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
  • 26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
  • 27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
  • 4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 9000 rilancio di 300
  • da 9000 a 15000 rilancio di 400
  • da 15000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000