#95: Arte Moderna e Contemporanea 10days

venerdì 29 marzo 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 188
  • Cesta di fiori
    Lotto 49

    Cesta di fiori H cm 16x21, in cornice cm 43x48 Olio su masonite Firmato in basso a destra Cecilia Manzella

  • Vasi e  fiori
    Lotto 50

    Vasi e fiori H cm 21x 16,5, in cornice cm 48x43 Olio su masonite Firmato in basso a destra Cecilia Manzella

  • Natura morta con vaso con fiori, 1933
    Lotto 51

    Natura morta con vaso con fiori, 1933 H cm 67.5x48 - in cornice H cm 79x59.5 Firmata Magazzù.Firmata Magazzù.

  • Vaso con fiori colorati, 1974
    Lotto 52

    Vaso con fiori colorati, 1974 H cm 45x30 - in cornice H cm 65x51 Pastello su cartoncino Firmato A. Lombardo e datato 25/8/74 in basso a destra.

  • M. del Vesco, Natura morta con limoni, 1947
    Lotto 53

    M. del Vesco, Natura morta con limoni, 1947 H cm 50x45 - in cornice H cm 63x59 Olio su masonite Firmato in basso a sinistra

  • Sebastiano Costantino - Vaso di fiori, 1979, Messina
    Lotto 54

    Sebastiano Costantino - Vaso di fiori, 1979, Messina H cm 68x48 - H cm 82x62 Olio su cartone Firmato in basso a sinistra

  • Sebastiano Costantino - Fiori
    Lotto 55

    Sebastiano Costantino - Fiori H cm - in cornice H cm 30x68 - in cornice H cm 45x82 1982 Firmato in basso  a destra

  • Natura morta con bottiglie, 1969
    Lotto 56

    Natura morta con bottiglie, 1969 H cm 60x40 Firmato in basso a destra e datatoFirmato in basso a destra e datato

  • Natura morta con boccale
    Lotto 57

    Natura morta con boccale H cm 40x30 - in cornice H cm 58x48 Olio su tela. Firmato in basso a destra

  • Giuseppe Petruzzella - Tre bottiglie, 1967
    Lotto 58

    Giuseppe Petruzzella - Tre bottiglie, 1967 H cm 50x40 - in cornice H cm 64,5x54 Olio su tela Firmato e datato al fronte in basso a destra.

  • Natura morta con boccale e candeliere, 1979
    Lotto 59

    Natura morta con boccale e candeliere, 1979 H cm 44x34 - in cornice H cm 59x49 Tecnica mista su cartoncino Firmato in alto a destra e datato

  • F. Maniscalco - Astratto, Costa Saracena , 1983
    Lotto 60

    F. Maniscalco - Astratto, Costa Saracena , 1983 Cm 61x48, in cornice cm 70x56 Pastello su cartoncino Firmato in basso a sinistra. Sul retro titolato Costa Saracena pastello e Firmato F.Maniscalco e datato 83

  • Paesaggio marino di Aci Castello
    Lotto 61

    Paesaggio marino di Aci Castello h cm 21 x 15, cm h 30 x 29 Acquarello Firmato Perni 2010 in basso a destra

  • Catania, il venditore di frutta di piazza Carlo Alberto, 1980
    Lotto 62

    Catania, il venditore di frutta di piazza Carlo Alberto, 1980 h cm 35 x 25, in cornice 56.5 x 47 Firmato in basso a destra R. Russo 1980.Firmato in basso a destra R. Russo 1980.

  • Tramonto con veliero
    Lotto 63

    Tramonto con veliero H cm 38.5x27 Tecnica mista su cartoncino Firmato D. Venturi. Firmato in basso a sinistra

  • Lorenzo Inserra - Archi della Marina di Catania, 1974
    Lotto 64

    Lorenzo Inserra - Archi della Marina di Catania, 1974 H cm 50x60 - in cornice H cm 68x78 Olio su tela Firmata in basso a destra. Al retro firmato e datato

  • Gaetano Calogero (Catania-2011)  - Donnine in Via delle Finanze, 1973
    Lotto 65

    Gaetano Calogero (Catania-2011) - Donnine in Via delle Finanze, 1973 H cm 35x50 Olio su tela Firmato in basso a destra

  • Strada di paese (Aci San Filippo)
    Lotto 66

    Strada di paese (Aci San Filippo) cm 40x50 in cornice cm 66x75 Olio su tela Firmato in basso a sinistra P.Caruso.

  • Adriana Gallo (Catania)  - Alberi
    Lotto 67

    Adriana Gallo (Catania) - Alberi H cm 55x46 - in cornice H cm 69x59 Olio su tela Firmato in basso a destra

  • Adriana Gallo (Catania)  - Marina con barche a secco
    Lotto 68

    Adriana Gallo (Catania) - Marina con barche a secco H cm 45x55 - in cornice H cm 63x73 Olio su tela Firmato in basso a destra

  • Castel Romito
    Lotto 69

    Castel Romito cm 21x25 in cornice cm 32x37 Olio su compensato Firmato in basso a sinistra e sul retro

  • Paesaggio di montagna con casa, 1964
    Lotto 70

    Paesaggio di montagna con casa, 1964 cm 17x23, in cornice cm 32x38 olio su tavoletta Firmato in basso a destra e sul retro indicato Morchi 1964

  • Giancarlo Fioretti (Firenze 1957)  - Case con alberi
    Lotto 71

    Giancarlo Fioretti (Firenze 1957) - Case con alberi cm 40x50, in cornice 63x73 Olio su cartone  Firmato in basso a destra G. Fioretti.

  • Paesaggio con alberi
    Lotto 72

    Paesaggio con alberi H cm 24x33 - in cornice H cm 31x40

Lotti dal 49 al 72 di 188

TORNATA UNICA: 29/03/2024 Ore 17:00

  • 29 marzo 2024 ore 17:00 #95: Arte Moderna e Contemporanea 10days (1 - 188)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000