DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 13 marzo 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 180
  • Prandoni RITRATTO FEMMINILE olio su cartone telato, 19x12cm firma
    Lotto 49

    Prandoni
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su cartone telato, 19x12cm

  • Leon PROFILO FEMMINILE vernice su tela, cm 27x22 firma
    Lotto 50

    Leon
    PROFILO FEMMINILE
    vernice su tela, cm 27x22

  • Anonimo OFELIA, 1997 olio su tela, cm 80x120 sul retro: titolo e data
    Lotto 51

    Anonimo
    OFELIA, 1997
    olio su tela, cm 80x120
    sul retro: titolo e data

    Lotto 52

    Titti Garelli
    RUSSIA, 2007
    acrilico su cartoncino, cm 10x10
    sul retro: firma, titolo e data

    Lotto 53

    Titti Garelli
    POPPY, THE DARK GARDEN, 2013
    acrilico su tavola, cm 45x35

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lotto 54

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 40x29
    sul fronte: firma

  • Sergio Putatti SENZA TITOLO, 1964 carboncino su carta, cm 23,5x33 firma e data
    Lotto 55

    Sergio Putatti
    SENZA TITOLO, 1964
    carboncino su carta, cm 23,5x33
    firma e data

    Lotto 56

    Rubagotti
    STUDIO DI NUDO
    china acquarellata su carta, cm 38x20
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1949

    L'opera presenta uno strappo di cm 2 al margine inferiore

    Lotto 57

    Harry Jelinek
    VOLTI
    tecnica mista su tavola, cm 28x21
    sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data
    eseguito nel 1980

    Lotto 58

    Dando
    VIRGINIA AL BAGNO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

    Lotto 59

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    penna feltro su carta, cm 48x34
    firma e data

    eseguito nel 1976

    L'opera presenta uno strappo di circa 4 cm sul margine destro e uno strappo di circa 1 cm in prossimita' dell'angolo inferiore sinistro

  • Ignoto FIGURA FEMMINILE lapis e pastello su carta, cm 39x28,5
    Lotto 60

    Ignoto
    FIGURA FEMMINILE
    lapis e pastello su carta, cm 39x28,5

    Lotto 61

    Ignoto
    SERENATA PER GIULIA, 1992
    tecnica mista su carta, cm 34,5x24,6
    firma, titolo e data

    timbro Giulia Becoria Cuneo

    Lotto 62

    Dando
    BROCCA DI VINO ASSETATA
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 63

    Piero Vignozzi
    NATURA MORTA
    acquaforte, cm 17,5x20,5, su foglio cm 30x40; es. 2/50
    firma e tiratura

    Lotto 64

    Abacuc
    NATURA MORTA
    Acquatinta a colori, mm 398x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore

    Lotto 65

    Zaeda
    NATURA MORTA
    olio SU TELA, cm 40x50

    L'opera presenta lievi cadute di colore

  • Anonimo NATURA MORTA tecnica mista su carta applicata su supporto, cm 37,5x28
    Lotto 66

    Anonimo
    NATURA MORTA
    tecnica mista su carta applicata su supporto, cm 37,5x28

  • Ignoto VASO DI FIORI stampa su foglia d'oro, cm 6x4,5 sigla
    Lotto 67

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    stampa su foglia d'oro, cm 6x4,5
    sigla

    Lotto 68

    Enrico Paulucci
    FIORI
    acquaforte cm 39,3x26,5, su foglio cm 47,5x33; es. 20/35
    firma e tiratura, firma in lastra

    L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

    Lotto 69

    Gianni Bersezio
    PRIMAVERA
    tecnica mista su carta, cm 15x8
    firma e data

    eseguita nel 1979

    Lotto 70

    Egidio Fusi
    BARCHE ALL'APPRODO, 1978
    olio su tela, cm 40x50

    Lotto 71

    Gina Ceccagnoli
    SARDEGNA - RUSTICO SUL MARE DI SMERALDO
    olio su cartone telato, cm 50x40
    firma e data
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1992

  • O. Brusa PAESAGGIO,1907 olio su tavola, cm 19,5x28,5 firma e data
    Lotto 72

    O. Brusa
    PAESAGGIO,1907
    olio su tavola, cm 19,5x28,5
    firma e data

Lotti dal 49 al 72 di 180

  • 13 marzo 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000