GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 5 marzo 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 79
    Lotto 1

    GIROCOLLO TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    fila di 87 diamanti degrade' di forma rotonda taglio a brillante ct 0,25-1,15 per ct complessivi 25,55 circa, grado di colore G, purezza VS, chiusura in oro e diamanti per ct 0,45 circa
    Oro bianco, punzone 750, lunghezza mm 390, gr. 41,3 circa

    Lotto 2

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI

    importante anello con smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2,50 circa

    Oro bianco, gr. 12,3, misura 14

    Lotto 3

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
    anello solitario con diamante rotondo taglio a brillante di ct 0,6 circa, colore H-I, purezza VS montato entro castone sagomato a corolla
    Oro bianco 18K, gr. 3,54, misura 10,5

    Lotto 4

    anello a fascia scanalata e incisa con al centro diamante rotondo taglio a brillante rotondo di ct 0,62, colore I-J, purezza VS, entro castone sagomato e traforato
    Oro bianco 18K, punzone 750, gr. 7,4, misura 25

    Lotto 5

    ANELLO IN ORO BIANCO E PIETRE SINTETICHE
    anello con al centro pave' in zirconie di forma rotonda
    Oro bianco 18K, punzone 750, peso complessivo gr. 6 circa, misura 17

    Lotto 6

    anello solitario con al centro diamante rotondo taglio a brillante di ct 0,18 circa incastonato in montatura a corolla
    Oro bianco 18K, gr. 4,8, misura 16,5

    Lotto 7

    DEMI PARURE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    orecchini con perno e clip e pendente in oro bianco impreziositi da diamanti rotondi per ct 1 totali circa
    Oro bianco, punzone 750, peso complessivo gr. 11,5 circa

    Lotto 8

    ANELLO IN ORO BIANCO CON BERILLO AZZURRO
    particolare anello in oro bianco, con al centro splendido berillo azzurro taglio cabochon
    Oro bianco 18K, gr. 7,6, misura 15,5

    Lotto 9

    ANELLO IN ORO BIANCO CON QUARZO AZZURRO
    anello in oro bianco con montato un quarzo azzurro taglio rettangolare.
    Oro bianco 18K, gr. 11,5,
    misura 11

    Lotto 10

    GIROCOLLO IN ORO GIALLO CON PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    girocollo con pendente centrale a forma di sfera in oro bianco impreziosito da pave' di diamanti
    Oro giallo 18K, gr. 7, lunghezza cm 41

    Lotto 11

    COLLANA GIROCOLLO DI PERLE DEGRADE'
    collana ad un filo di perle bianche coltivate, montate in degrade', da 5 a 9 mm di diametro
    Oro giallo 18K, lunghezza cm 50, gr. 29

    Lotto 12

    PARURE DI PERLE
    composta da:

    La collana presenta difetti e rotture alla chiusura

    Lotto 13

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLE
    anello realizzato a contrarie' con due perle coltivate di mm 11/11,5 e diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct 0,5 circa
    Oro bianco 18K, punzone 750, gr. 17 circa, misura 18

    Lotto 14

    PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLE
    orecchini con due perle coltivate di mm 12/12,5 e contorno di diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct 0,7 circa
    Oro bianco 18K, punzone 750, gr. 29,5 circa

    Lotto 15

    ORECCHINI IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    orecchini realizzati a clip, impreziositi da tre file di diamanti rotondi taglio a brillante per ct 0,5 circa
    Oro giallo e bianco 18K, punzone 750, gr. 12 circa

    Lotto 16

    ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    anello realizzato a due file di diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct complessivi 1,3 circa, grado di purezza SI-P1
    Oro giallo 18K, punzone 750, gr. 8,6, misura 14

    Lotto 17

    ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO CON DIAMANTI
    anello con due diamanti taglio brillante su montatura contrarie' di ct 0,05 ciascuno circa, inclusioni SI 1, colorazione H/I
    Oro giallo 18K, gr. 3, misura 13

    Lotto 18

    ANELLO IN ORO GIALLO E GRANATO
    anello con al centro granato cabochon
    Oro giallo 18K, punzone 750, gr. 12,6, misura 8

    Lotto 19

    ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO E DIAMANTI

    anello in oro rubino taglio cabochon e quattro piccoli diamanti a contorno

    Oro giallo 18K, gr. 6,6, misura 11

    Lotto 20

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO
    anello con al centro un rubino ovale affiancato da due piccoli diamanti
    Oro giallo 18K, gr. 2 circa, misura 12,5

    Lotto 21

    ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E ZAFFIRO
    anello a corolla con al centro zaffiro di forma ovale contornato da diamanti taglio a rosa
    Oro giallo a basso titolo, argento, gr. 6,5, misura 15,5

    Lotto 22

    ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO E RUBINO
    anello realizzato a losanga con al centro un rubino di forma rotonda
    Oro giallo a basso titolo, argento, gr. 3,4, misura 17

    Lotto 23

    ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E RUBINO
    anello realizzato a losanga impreziosito da un rubino taglio navette con contorno di diamanti taglio a rosa
    Oro giallo a basso titolo, argento, gr. 4,5, misura 16,5

    Lotto 24

    BRACCIALE IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E ZAFFIRI
    elegante bracciale realizzato a maglie snodate con al centro segmento impreziosito da diamanti taglio a rosa e zaffiri
    Oro a basso titolo, lunghezza cm 20, gr. 12

Lotti dal 1 al 24 di 79

  • 5 marzo 2024 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 80)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000