ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

mercoledì 6 marzo 2024 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 106
  • MOBILE
    Lotto 0477

    Scene di corteggiamento quattro stampe dipinte in policromia Francia II metà sec.XVIII
    cm. 55x170

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0478

    Tre bastoni con manici a forma di teste di cani
    h.cm.87 5 91 e 92

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0479

    Bastone con impugnatura in argento ed ebano
    h.cm.94

  • MOBILE
    Lotto 0480

    Comò Luigi XVI a tre cassetti lastronato in legni vari Veneto inizi sec.XVIII
    cm. 128x53 h. 88

  • STAMPA
    Lotto 0481

    'La tempesta di Genova del 25/12/1821' e 'il diroccamento del ponte sul Bisagno' coppia di stampe incise da disegni di Luigi Garibbo sec.XIX
    cm. 58x46

  • MOBILE
    Lotto 0482

    Due poltrone in noce sec.XIX

  • STAMPA
    Lotto 0483

    Veduta di Genova stampa sec.XVII
    cm. 12x9

  • DIPINTO
    Lotto 0484

    cm. 38x30

  • MOBILE
    Lotto 0485

    Armadio Luigi XIV in noce intagliato a punta di diamante montanti intagliati a bambocci sec.XVIII
    cm.180x80 h.220

  • MOBILE
    Lotto 0486

    Antica specchiera di forma barocca in legno laccato ed argentato sec.XVIII
    cm. 80x h. 102

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0487

    Cornice in legno intagliato dorato a mecca sec.XVIII
    luce cm.18x25 cm.tot.33x39

  • MOBILE
    Lotto 0488

    Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato Genova sec.XIX
    cm.110x166

Lotti dal 49 al 60 di 106

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 6 marzo 2024 ore 11:30 Asta di Antiquariato (0429 - 0534)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500