ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

mercoledì 6 marzo 2024 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 106
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0429

    Moretto portaluce in legno intagliato e laccato Venezia sec.XIX
    h.cm.155

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0430

    Antica cornice in legno intagliato e dorato a mecca adattata a specchiera metà sec.XVIII
    cm. 80x99

  • DIPINTO
    Lotto 0431

    'Ritratto della balia di casa Invernizzi' olio sec.XVIII cornice coeva in noce
    cm. 24x30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0432

    Coppia di putti in legno intagliato e laccato Marche sec.XVII
    h.cm.73

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0433

    Lotto composto da 22 cornici di varie forme epoche e misure di cui 4 uguali

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0434

    Orologio Luigi Filippo in bronzo dorato e brunito nella parte superiore figura femminile metà sec.XIX
    cm. 26x h. 34

  • MOBILE
    Lotto 0435

    Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato laccato e dorato piano a finto marmo
    cm. 47x47 h. 97

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0436

    Dieci modelli di cannoni in legno e metallo
    l.da cm.20 a cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0437

    Grande vaso in bronzo decorato con serpenti montato a lampada inizi sec.XX
    h.tot.cm.76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0438

    Antico violino
    cm.20x58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0439

    Galli e cagnolino due gruppi in porcellana di Copenaghen sec. XX
    h.cm.23 e 20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0440

    Pappagallo in porcellana di Meissen sec.XX
    h.cm.33 rotture nelle foglioline

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0441

    Cavallino a dondolo in legno intagliato sec.XIX
    cm. 110x h. 95

  • DIPINTO
    Lotto 0442

    'Barca con pescatori' olio su cartone f.to in b. a s.
    cm. 25x20

  • DIPINTO
    Lotto 0443

    'Sopravvissuto' ex voto olio d.to 1926
    cm. 34x36

  • MOBILE
    Lotto 0444

    Cassapanca sarda in castagno sec.XVIII
    cm. 125x47 h. 70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0445

    Antica cornicetta in legno intagliato e dorato con all'interno disegno raffigurante un aquila
    cm. 23x26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0446

    Coppia di angioletti in porcellana di Capodimonte sec.XX
    h.cm.16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0447

    Orologio in marmo sormontato da putto con capretta in bronzo sec.XIX
    cm. 27x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0448

    Coppia di lampade votive in legno intagliato ed argentato a mecca Toscana II metà sec.XVIII
    h.cm.51 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0449

    Santa piccola scultura reliquario in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.13

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0450

    Angioletto in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.53 senza base

  • DIPINTO
    Lotto 0451

    'Paesaggio marino cn castello e veliero' olio sec.XVIII cornice antica in legno intagliato laccato e dorato
    cm. 114x83

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0452

    Coppia di grandi bracci a cinque luci in ferro e legno intagliato e dorato fine sec.XVIII
    cm. 90x70

Lotti dal 1 al 24 di 106

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 6 marzo 2024 ore 11:30 Asta di Antiquariato (0429 - 0534)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500