ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

mercoledì 6 marzo 2024 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 106
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0465

    Orologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante un delfino sormontato da una figura femminile Francia I metà sec.XIX
    cm.38x31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0466

    Regina scultura in porcellana policroma Germania sec.XIX
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0467

    Sei antiche icone di varie epoche e misure

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0468

    Madonna scultura in legno intagliato a patina scura sec. XVIII
    h.cm.80

  • DIPINTO
    Lotto 0469

    Scuola emiliana sec.XVIII 'L'adorazione del Crocefisso' olio di forma centinata
    cm. 92x134

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0470

    San Giovanni scultura in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.50

  • STAMPA
    Lotto 0471

    Manet stampa raffigurante personaggio
    cm. 7 5x9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0472

    Ultima cena bassorilievo su madreperla sec.XIX
    diam.cm.18

  • MOBILE
    Lotto 0473

    Secretaire Carlo X a quattro cassetti lastronato in mogano e filettato in ottone I metà sec.XIX
    cm. 94x50 h. 152

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0474

    Cestino portafiori in legno intagliato e laccato sec.XVIII
    cm. 85x25 h. 28

  • MOBILE
    Lotto 0475

    Scrivania in legno laccato a tre cassetti piano dipinto a trompe l'oeil dedicato al Marchese Marcello Bendinelli Durazzo e datato 1845
    cm. 128x62 h. 75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0476

    Grande lampada votiva in metallo sbalzato sec.XIX
    diam.cm.85xh.170

Lotti dal 37 al 48 di 106

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 6 marzo 2024 ore 11:30 Asta di Antiquariato (0429 - 0534)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500