ASTA DI ANTIQUARIATO
Lotto 0465 Orologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante un delfino sormontato da una figura femminile Francia I metà sec.XIX
cm.38x31 -
Lotto 0466 Regina scultura in porcellana policroma Germania sec.XIX
h.cm.31 -
Lotto 0467 Sei antiche icone di varie epoche e misure
Lotto 0468 Madonna scultura in legno intagliato a patina scura sec. XVIII
h.cm.80 -
Lotto 0469 Scuola emiliana sec.XVIII 'L'adorazione del Crocefisso' olio di forma centinata
cm. 92x134 -
Lotto 0470 San Giovanni scultura in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.50 -
Lotto 0471 Manet stampa raffigurante personaggio
cm. 7 5x9 -
Lotto 0472 Ultima cena bassorilievo su madreperla sec.XIX
diam.cm.18 -
Lotto 0473 Secretaire Carlo X a quattro cassetti lastronato in mogano e filettato in ottone I metà sec.XIX
cm. 94x50 h. 152 -
Lotto 0474 Cestino portafiori in legno intagliato e laccato sec.XVIII
cm. 85x25 h. 28 -
Lotto 0475 Scrivania in legno laccato a tre cassetti piano dipinto a trompe l'oeil dedicato al Marchese Marcello Bendinelli Durazzo e datato 1845
cm. 128x62 h. 75 -
Lotto 0476 Grande lampada votiva in metallo sbalzato sec.XIX
diam.cm.85xh.170