ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

mercoledì 6 marzo 2024 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 106
  • MOBILE
    Lotto 0453

    Console Luigi XV a tre gambe in legno intagliato e dorato piano in marmo rosso Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 135x68 h. 91

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0454

    Atleta scultura in bronzo inizi sec.XX
    h.cm.27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0455

    G.Abram (Delebio 1942)
    Donna di strada
    scultura in bronzo f.ta
    h.senza base cm.52

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0456

    G.Abram (Delebio 1942)
    scultura in bronzo poggiante su colonna in alabastro
    scultura h.cm.45 h.tot.cm.150

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0457

    Pescatore gruppo in porcellana bianca di Capodimonte sec.XX
    h.cm.24

  • MOBILE
    Lotto 0458

    Angonale in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato piano in breccia sec.XIX
    h.cm.88

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0459

    Moschettiere scultura in bronzo f.to alla base
    h.cm.56

  • PIZIO ORESTE
    Lotto 0460

    ORESTE PIZIO (1879-1938)
    Ritratti di bambine
    coppia di pastelli di forma ovale cm.36x50
    cornice coeva in legno intagliato e dorato

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0461

    'Ritratto di gentiluomo' miniatura su tela di forma rotonda
    diam.cm.13 rotture sul vetro

  • DIPINTO
    Lotto 0462

    'Paesaggio lacustre con castello e figure' olio su tela incollata su vetro sec.XIX
    diam.cm.11

  • BONNAT LEON
    Lotto 0463

    BONNAT LEON (1834-1923)
    Fanciulla al pianoforte
    pastello di forma centinata cm.46x66

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0464

    Coppia di profili di personaggi in cera rossa sec.XIX
    cm. 3 5x4

Lotti dal 25 al 36 di 106

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 6 marzo 2024 ore 11:30 Asta di Antiquariato (0429 - 0534)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500