ASTA DI ARTE ORIENTALE

ASTA DI ARTE ORIENTALE

mercoledì 6 marzo 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 134
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0319

    Vaso a collo lungo in porcellana decorato in policromia con bambini e capre Cina inizi sec.XX
    h.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0320

    Grande coppa in porcellana famiglia Rosa Cina sec.XVIII
    cm. 39x16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0321

    Grande vaso in porcellana famiglia Verde decorato con scene di vita cinese Cina sec.XIX
    h.cm.83

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0322

    Potiche in porcellana a decoro bianco e blu con dragone Cina sec.XIX
    h.cm.52

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0323

    Vaso in porcellana a decorazione bianca e blu Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX
    h.cm.58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0324

    Poggiapennelli in porcellana bianca craquelè a forma di montagna poggiante su base in legno intagliato Cina sec.XVII
    cm.13 5xh.6 5 con base

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0325

    Vaso in porcellana famiglia Verde decorato con figure femminili Cina sec.XIX
    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0326

    Venti pezzi in porcellana di Cina a fondo verde decorati con il simbolo della vita sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0327

    Vaso in porcellana decorato con personaggi Cina fine sec.XIX
    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0328

    Quattro ciotole in porcellana policroma a guscio d'uovo marcate alla base sec.XX
    cm.12xh.5 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0329

    Vaso in porcellana di Cina decorato nei toni del verde rosa e giallo con uccellini e melograni
    h.cm.48 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0330

    Vaso Meiping in porcellana Celadon f.to Cina sec. XIX
    h. cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0331

    Vaso di forma allungata decorato nei colori della famiglia Verde con figure femminili e bambini Cina sec.XIX
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0332

    Due vasi in porcellana policroma Cina sec.XX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0333

    Theiera in porcellana policroma decorata con scene di vita orientale Cina sec.XX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0334

    Piatto in ceramica famiglia Rosa Cina Compagnia delle Indie sec.XVIII
    diam.cm.35 5

  • VASO
    Lotto 0335

    Vaso Canton in porcellana policroma Cina sec.XIX
    vaso h.cm.90 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0336

    Portapennelli a forma di roccia in porcellana nera marcato alla base Cina sec.XIX
    cm. 21x10

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0337

    Pipistrello scultura in agata scura intagliata ed incisa con ideogrammi base in legno Cina sec.XIX
    l.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0338

    Dignitario scultura in terracotta invetriata Cina sec.XIX
    h.cm.44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0339

    Piatto in porcellana Cina Compagnia delle Indie sec.XVIII
    diam.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0340

    Vaso in porcellana a fondo rosso decorato con saggio e figure femminili marcato alla base Cina inizi sec.XX
    h.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0341

    Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati a personaggi

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0342

    Quattro piatti in porcellana decorati a fiori a quattro colori Cina sec.XVIII
    diam.cm.21 5

Lotti dal 25 al 48 di 134

ASTA DI ARTE ORIENTALE

ASTA DI ARTE ORIENTALE

  • 6 marzo 2024 ore 10:30 Asta di Arte Orientale (0295 - 0428)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500