ASTA DI ARTE ORIENTALE

ASTA DI ARTE ORIENTALE

mercoledì 6 marzo 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 134
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0367

    Vaso a tromba Cina sec.XVIII
    h.cm.38 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0368

    Vaso Imari in porcellana decorato in policromia con lumeggiature in oro Giappone sec.XIX
    h.cm.60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0369

    Coppia di sculture portaluce in bronzo con occhi rossi sec.XIX
    h.cm.17

  • VASO
    Lotto 0370

    Grande vaso a fiasca in bronzo cloisonnè Cina secolo XIX
    h.cm. 58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0371

    Vaso in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali Cina sec.XIX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0372

    Piatto in porcellana decorato con airone e pagoda Giappone sec.XIX
    diam.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0373

    Coppia di candelieri in gres invetriato color crema raffiguranti due cani di Pho Cina epoca Yuan Ming
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0374

    Abate buddista scultura in rame Buthan
    h.cm.15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0375

    Buddha seduto scultura a patina scura con testa dorata sec.XIX
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0376

    Divinità in bronzo a patina scura
    h.cm.37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0377

    Due sculture tibetane in argento sec.XIX
    h.cm.10 e 6

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0378

    Tara in bronzo dorato a caldo Cina sec.XVII/XVIII
    h.cm.15 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0379

    Divinità scultura in bronzo dorato Arte Orientale sec.XVIII
    h.cm.14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0380

    Torre per Buddha in metallo cloisonnè sec.XIX
    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0381

    Lama importante scultura in bronzo con occhi e orecchini in argento Tibet sec.XVII/XVIII
    h.cm.16 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0382

    Scatola magica di bronzi tibetani del sec.XIX e XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0383

    Scultura in bronzo raffigurante saggio sec.XVIII
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0384

    Ruota tibetana da preghiera sec.XIX
    h.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0385

    Coppia di piccoli vasi in bronzo sec.XIX
    h.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0386

    Scultura in bronzo raffigurante dignitario doratura a freddo sec.XVII
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0387

    Brucia-incenso in bronzo con intarsi in argento e oro a motivo Tao-Tie fondo inciso Yong-Zheng
    l.cm.12 2xh.6 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0388

    Bruciaprofumo in bronzo a tre piedi inciso sul fondo Dinastia Qing
    cm.14xh.8

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0389

    Divinità orientale a otto braccia Cina sec.XIX
    h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0390

    Importante campana in bronzo dorato decorata con dragone e nuvole manico a doppio dragone marcata Qian-Long Cina dinastia Qing
    diam.cm.21xh.25

Lotti dal 73 al 96 di 134

ASTA DI ARTE ORIENTALE

ASTA DI ARTE ORIENTALE

  • 6 marzo 2024 ore 10:30 Asta di Arte Orientale (0295 - 0428)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500