#87: Asta Eclettica

#87: Asta Eclettica

venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 269
  • Uovo Fabergé in porcellana dipinta in dorato, riproduzione dell'originale del 1897, 1897
    Lotto 25

    Uovo Fabergé in porcellana dipinta in dorato, riproduzione dell'originale del 1897, 1897 H cm 12,5x9 Apribile. Alla bas

  • Mortaio in bronzo con Pestello, nineteen° secolo
    Lotto 26

    Mortaio in bronzo con Pestello, nineteen° secolo H cm 20, bocca cm 24 Prese con decorazioni di teste d'uomoPrese con de

  • Porcelain Meissen - Carro con Putti in porcellana, nineteen° secolo
    Lotto 27

    Porcelain Meissen - Carro con Putti in porcellana, nineteen° secolo H cm 18x29,5 Decori dorati. Alcuni dettagli sono le

  • Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma sferica colore blu, nineteen° secolo
    Lotto 28

    Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma sferica colore blu, nineteen° secolo Presenti filaturePresenti filature

  • Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazioni a fiori, nineteen° secolo
    Lotto 29

    Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazioni a fiori, nineteen° secolo H cm 20x9

  • Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazione trasparente, nineteen° secolo
    Lotto 30

    Coppia di pomoli in vetro bianco lattimo con decorazione trasparente, nineteen° secolo H cm 21x8 Segni del tempo.Segni

  • Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19°
    Lotto 31

    Coppia di pomoli in vetro di Murano azzurro con decori floreali con smalti dipinti a mano, fine 19° secolo Forma oblun

    Lotto 32

  • Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma oblunga colore rosa, fine 19° secolo
    Lotto 33

    Coppia di pomoli in vetro di Murano di forma oblunga colore rosa, fine 19° secolo H cm 25x8,5 Decorazioni dorate sbiadi

  • Ritratto a mezzo busto di uomo aristocratico con orecchino, nineteen° secolo
    Lotto 34

    Ritratto a mezzo busto di uomo aristocratico con orecchino, nineteen° secolo H cm 99x76 - in cornice H cm 108x86 Olio

  • Ritratto di uomo aristocratico, nineteen° secolo
    Lotto 35

    Ritratto di uomo aristocratico, nineteen° secolo H cm 54x45,5 - in cornice H cm 68,4x60 Olio su tela

  • Ritratto di uomo con baffi, End of the 19° secolo
    Lotto 36

    Ritratto di uomo con baffi, End of the 19° secolo H cm 53x45 - in cornice H cm 64x55 Olio su tela Sul retro titolato Gi

  • Infanta , 18° secolo
    Lotto 37

    Infanta , 18° secolo cm 25 x cm 20 tempera su vetro Pittore del XVIII secolo. In cornice antica.

  • Scena di dame in un interno, nineteen° secolo
    Lotto 38

    Scena di dame in un interno, nineteen° secolo cm 46.5x38.5, in cornice cm 75x66 Dipinto ad olio su tela

  • Pittore che dipinge un quadro con astanti, nineteen° secolo
    Lotto 39

    Pittore che dipinge un quadro con astanti, nineteen° secolo cm 18,5x32 in cornice cm 35x49 Olio su tavola

  • Conte Ugolino, nineteen° secolo
    Lotto 40

    Conte Ugolino, nineteen° secolo H cm 80x70 - in cornice H cm93,5x83 Olio su tela Pittore del XIX secolo

  • Scena di balli popolari con personaggi en plein air, nineteen° secolo
    Lotto 41

    Scena di balli popolari con personaggi en plein air, nineteen° secolo cm 23 x 29 in cornice 33 x 40 Olio su tavola Pit

  • Ritratto di un militare, Prima Guerra Mondiale
    Lotto 42

    Ritratto di un militare, Prima Guerra Mondiale H cm 41x31- in cornice H cm 51x41,5 Olio su cartone telato Firma in bass

  • Ritratto di militare, 1913
    Lotto 43

    Ritratto di militare, 1913 H cm 41x31 - in cornice H cm 52x41 Datato e Firmato A. Ripamonte in basso a destra. In corni

  • Paesaggio con casa rurale, ponte e montagne innevate, fine 19° secolo
    Lotto 44

    Paesaggio con casa rurale, ponte e montagne innevate, fine 19° secolo H cm 60x120 - in cornice H cm78x138 Olio su tela

  • Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato
    Lotto 45

    Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Artillery" e data "1775/83". Marchio alla ba

    Lotto 46

    Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Garde Grenadier" e data "1770". Marchio alla

    Lotto 47

    Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Infantry of Pennsylvania" e data "1775/83".

    Lotto 48

    Capodimonte - Statua in ceramica Capodimonte di soldato H cm 21 Incisione "Light Infantry" e data "1775/83". Marchio al

Lotti dal 25 al 48 di 269

#87: Asta Eclettica

Ven 9 Febbraio 2024

  • 9 febbraio 2024 ore 16:30 #87: Asta Eclettica (1 - 270)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000