ASTA N.22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N.22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 25 febbraio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
18h 32m Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 454
  • TORNQUIST JORRIT Graz 1938 - Bergamo 2023 "Cunicolo"
    Lotto 290

    TORNQUIST JORRIT Graz 1938 - Bergamo 2023 "Cunicolo" Tecnica mista su cartone pressato cm 18x26, applicato su tavola in teca di plexiglass cm 36x44, del 1995. Esemplare 81/100. Al retro firma, tiratura, titolo e data. Certificato di autenticità a cura di ARTantide

  • RIGEL HECTOR Roma 1957 "Superficie rossa in tensione"
    Lotto 291

  • ROTELLI MARCO NEREO Venezia 1955 "Borgolungo 17"
    Lotto 292

  • ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo"
    Lotto 293

    Lotto 294

    Lotto 295

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Girl Frisking Soldier"
    Lotto 296

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Girl Frisking Soldier" Serigrafia su pannello segnaletico Dibond, diam. cm 35. Edizione limitata tiratura 9/20, firmata in lastra e corredata di certificato di autenticità sul retro.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "You have beautiful eyes"
    Lotto 297

    BANKSY Regno Unito XX sec. "You have beautiful eyes" Serigrafia su pannello segnaletico Dibond, diam. cm 35. Edizione limitata tiratura 2/20, firmata in lastra e corredata di certificato di autenticità sul retro.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Love is in the air"
    Lotto 298

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Love is in the air" Serigrafia su pannello segnaletico Dibond, diam. cm 35. Edizione limitata tiratura 9/20, firmata in lastra e corredata di certificato di autenticità sul retro.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Panda Guns"
    Lotto 299

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Panda Guns" Serigrafia su pannello segnaletico Dibond, diam. cm 39. Edizione limitata tiratura 3/20, firmata in lastra e corredata di certificato di autenticità sul retro.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Olympic Rings"
    Lotto 300

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Olympic Rings" Serigrafia su pannello segnaletico Dibond, diam. cm 35. Edizione limitata tiratura 5/20, firmata in lastra e corredata di certificato di autenticità sul retro.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Keep it real"
    Lotto 301

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Keep it real" Stencil e pennarello su carta cm 20,8x29,5. Sul retro timbro "TATE" e timbro "Museum of Modern Art - New York". Contenuto nella sua custodia originale in cellophane.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 302

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Senza titolo" Stencil e pennarello su carta cm 20,8x29,5. Sul retro timbro "TATE" e timbro "Museum of Modern Art - New York". Contenuto nella sua custodia originale in cellophane.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Monna Lisa gun"
    Lotto 303

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Monna Lisa gun" Stencil e pennarello su carta cm 21x29,5. Sul retro timbro "MoMA".

  • KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Pumpkin"
    Lotto 304

    KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Pumpkin" Scultura in resina viola e bianca cm 10,16x8 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.

    Lotto 305

    KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Pumpkin" Scultura in resina rossa e nera cm 10,16x8 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.

    Lotto 306

    KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Pumpkin" Scultura in resina nera e bianca cm 10,16x8 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.

    Lotto 307

    KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Pumpkin" Scultura in resina gialla e nera cm 10,16x8 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.

    Lotto 308

    KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Pumpkin" Scultura in resina rossa e bianca cm 10,16x8 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Enjoy your free art"
    Lotto 309

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Enjoy your free art" Vernice spray e stencil su cartone cm 21x30. Al retro titolo, firma, timbro "Dismaland" e tiratura 13/50. Corredato di biglietto di ingresso e depliant del Dismaland Park.

  • BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismaland Love Rat"
    Lotto 310

    BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismaland Love Rat" Vernice spray e stencil su cartone cm 21x30. Al retro firma, timbro "Dismaland" e tiratura 3/300. Corredato di biglietto di ingresso e depliant del Dismaland Park.

  • INDIANA ROBERT Stai Uniti 1928 - 2018 "Hope"
    Lotto 311

    INDIANA ROBERT Stai Uniti 1928 - 2018 "Hope" Scultura in lega cm 15x15x7. Tiratura 500, Editions Studio. Scatola più certificato.

  • INDIANA ROBERT Stai Uniti 1928 - 2018 "Love"
    Lotto 312

    Lotto 313

Lotti dal 1 al 24 di 454

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

  • 25 febbraio 2024 ore 15:30 OPERE UNICHE E SERIGRAFIA D'AUTORE (290 - 460)
  • 3 marzo 2024 ore 15:30 CATALOGHI E GRAFICA (1 - 289)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000