Dipinti del XIX e del XX secolo
Lotto 49 Rodolfo Paoletti Venezia 1866 - Milano 1930 Venezia Olio su tavola cm 50x41 firmato in basso a dx
Lotto 50 Gino Donaggio Chioggia (VE) 1920 - 1980 Veduta di Chioggia Olio su tavola cm 40x51 firmato in basso a dx datato 1977
Lotto 51 Rodolfo Paoletti Venezia 1866 - Milano 1930 Notturno a Venezia Olio su tavola cm 50x41 firmato in basso a dx
Lotto 52 Pio Succi Nizza Monferrato (AT) 1929 - 2007 Natura morta con bottiglie Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a dx datato 1966
Lotto 53 Saturno Bartolomei Gaeta (LT) 1882 - Latina 1965 Marina a Gaeta Olio su cartone cm 30x61 firmato in basso a sx
Lotto 54 Antonio Madonna Torre del Greco (NA) 1919 - 2010 Costa Amalfitana Olio su cartone cm 31x20,5 firmato in basso a sx
Lotto 55 Firma Indecifrata Del XX Secolo Italia Meridionale XX Secolo I Faraglioni Olio su cartone cm 38x28 firmato in basso a sx
Lotto 56 Archimede Santi Pergola (PU) 1876 - 1947 Case di Ancona Olio su tavoletta cm 24x17,5 firmato in basso a dx
Lotto 57 Archimede Santi Pergola (PU) 1876 - 1947 Il canale Carlo Alberto Olio su tavoletta cm 25x17,5 non firmata
Lotto 58 Ezelino Briante Napoli 1901 - Roma 1971 Nel Porto Olio su tavoletta cm 16x23 firmato in basso a dx
Lotto 59 Giuseppe Pesa Polistena (RC) 1928 - 1982 Veduta Calabrese Olio su tavola cm 17,5x28 firmato in basso a dx
Lotto 60 Giuseppe Pesa Polistena (RC) 1928 - 1982 Porto Calabrese Olio su tavola cm 17,5x28 firmato in basso a dx