Asta 435 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE

martedì 23 gennaio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 507
  • MIRO' JOAN (1893 - 1983) - Femme et oiseau VII/X.
    Lotto 25

    MIRO' JOAN (1893 - 1983) Femme et oiseau VII/X. Fotolitografia. Cm 45,00 x 56,00. Firma a lastra in basso a sinistra. Lievi difetti.

    Lotto 26

    MIRO' JOAN (1893 - 1983) Femme et oiseau VII/X. Fotolitografia. Cm 45,00 x 56,00. Firma a lastra in basso a sinistra. Difetti.

  • MIRO' JOAN (1893 - 1983) - Femme et oiseau X/X.
    Lotto 27

    MIRO' JOAN (1893 - 1983) Femme et oiseau X/X. Fotolitografia. Cm 45,00 x 56,00. Firma a lastra in basso a sinistra. Timbro a secco Edizioni Maeght, Parigi, in basso a sinistra.

  • MATISSE HENRI (1869 - 1954) - Dal portfolio Cinquante Dessins.
    Lotto 28

    MATISSE HENRI (1869 - 1954) Dal portfolio Cinquante Dessins. Fotolitografia. Cm 21,20 x 30,50. Firma in lastra in basso a destra. Dimensioni lastra: 23x17cm. Edizione totale: 1000 esemplari.

    Lotto 29

    MATISSE HENRI (1869 - 1954) Dal portfolio Cinquante Dessins. Fotolitografia. Cm 30,50 x 21,50. Firma in lastra in basso a destra. Dimensioni lastra:16.5x24.5 cm. Edizione totale: 1000 esemplari.

    Lotto 30

    MATISSE HENRI (1869 - 1954) Dal portfolio Cinquante Dessins. Fotolitografia. Cm 30,50 x 21,50. Non firmata. Edizione totale: 1000 esemplari.

    Lotto 31

    MATISSE HENRI (1869 - 1954) Dal portfolio Cinquante Dessins. Fotolitografia. Cm 21,50 x 30,50. Firma in lastra in basso a sinistra. Edizione totale: 1000 esemplari.

    Lotto 32

    MATISSE HENRI (1869 - 1954) Dal portfolio Cinquante Dessins. Fotolitografia. Cm 21,50 x 31,00. Firma in lastra in basso a sinistra. Edizione totale: 1000 esemplari

    Lotto 33

    MATISSE HENRI (1869 - 1954) Dal portfolio Cinquante Dessins. Fotolitografia. Cm 20,50 x 30,00. Firma in lastra in basso a sinistra. Edizione totale: 1000 esemplari.

    Lotto 34

    MATISSE HENRI (1869 - 1954) Dal portfolio Cinquante Dessins. Fotolitografia. Cm 21,00 x 31,00. Firma in lastra in basso a destra. Edizione totale: 1000 esemplari.

  • CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) - Derrière le miroir.
    Lotto 35

    CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Derrière le miroir. 1975. Litografie. Cm 28,00 x 38,00. N.212, gennaio 1975. Tiratura di 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.
    L'opera si presenta con la sua custodia originale di spedizione, recante i relativi timbri e francobolli postali,
    Misure: 28x38 cm e 56x38 cm.

  • MAURICE HENRY (1907 - 1984) - Senza titolo. .
    Lotto 36

    MAURICE HENRY (1907 - 1984) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 117/125. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.

    Lotto 37

    MAURICE HENRY (1907 - 1984) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 62/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Lievi difetti.

    Lotto 38

    Lotto 39

    Lotto 40

    Lotto 41

    Lotto 42

    Lotto 43

    MAURICE HENRY (1907 - 1984) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 117/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco: Omai per te ti ciba in basso a sinistra. Lievi difetti.

    Lotto 44

    Lotto 45

    MAURICE HENRY (1907 - 1984) Senza titolo. . Serigrafia.. Cm 70,00 x 50,00. 117/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco: Omai per te ti ciba in basso a sinistra. Lievi difetti.

    Lotto 46

    MAURICE HENRY (1907 - 1984) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 62/125. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco "Omai per te ti ciba"in basso a sinistra. Difetti.

    Lotto 47

    Lotto 48

Lotti dal 25 al 48 di 507

1) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 1 a 87 (incluso). Dalle ore 10:00

2) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 88 a 176 (incluso). Dalle ore 14:00

3) MARTEDÌ 23 GENNAIO 2024 dal lotto 177 a 265 (incluso). Dalle ore 17:00

4) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 266 a 354 (incluso). Dalle ore 10:00

5) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 355 a 441 (incluso). Dalle ore 14:00

6) MERCOLEDÌ 24 GENNAIO 2024 dal lotto 442 a 527 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 23 gennaio 2024 ore 10:00 I Tornata 1-87 (1 - 87)
  • 23 gennaio 2024 ore 14:00 II Tornata 88-176 (88 - 176)
  • 23 gennaio 2024 ore 17:00 III Tornata 177-265 (177 - 265)
  • 24 gennaio 2024 ore 10:00 IV Tornata 266-354 (266 - 354)
  • 24 gennaio 2024 ore 14:00 V Tornata 355-441 (355 - 441)
  • 24 gennaio 2024 ore 17:00 VI Tornata 442-527 (442 - 527)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000