ASTA N° 6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Vico Calabrò
Ezzellino e Bianca de' Rossi
Litografia 12/150 cm. 50 x 70
Lotto 2 Vico Calabrò
Serata danzante Litografia 35/150
cm. 50 x 70
Lotto 3 Mario Marconato Dopo Freud Fotoserigrafie 10/30 anno 1974 cm. 50 x 25 ogni pezzo 5 pezzi: Ombre, Estasi, Monumento, Maternità, Piccolo proletario
Lotto 4 Lucio Ranucci
Table d'Aout
Opera su tela
cm 40x30
1998
Opera incorniciata firma con autentica
Lotto 5 Savino
Vaso di fiori
Litografia 52/90 cm. 20 x 30 -
Lotto 6 Masi L. Litografia ritoccata a mano 9/90 cm. 64 x 46
Lotto 7 Masi L. Litografia ritoccata a mano 6/40 cm. 64 x 46
Lotto 8 Claudio Gotti
Nudo Cromolitografia cm. 70 x 80 -
Lotto 9 Borghi
Venezia
olio su tela cm. 54,5 x 62,5 -
Lotto 10 Sergio Favotto Litografia 48/100 cm. 49,5 x 70
Lotto 11 Enrico Schiavinato Litografia 20/70 anno 1973
cm. 50 x 70 -
Lotto 12 Avella
gemelle Incisione 42/45 Incisione originale autentica Bolaffio n° 6722 cm. 50 x 66