ASTA 47 - LUXURY FASHION

ASTA 47 - LUXURY FASHION

giovedì 21 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 213
    Lotto 1

    MIRIAM HASKELL Collana con perle. Chiusura a forma di fiore. Diametro collana: cm 14. Reca marchio Miriam Haskell. (Lievi difetti)

    Lotto 2

    CORO Collana con piccole perle e ovali di pietre sintetiche colorate. Lunghezza collana: cm 72. Reca marchio Coro. (Lievi difetti)

    Lotto 3

    MIRIAM HASKELL Bracciale con perle e ciondolo in perla a forma di goccia. Diametro bracciale: cm 8. Reca marchio Miriam Haskell. (Lievi difetti)

    Lotto 4

    MIRIAM HASKELL Collana con perle e applicazioni a forma di fiore. Diametro collana: cm 14,5. Reca marchio Miriam Haskell. (Lievi difetti)

  • SPILLA a clip in pietre sintetiche azzurre a forma di goccia. Londra. Cm 6,5.
    Lotto 5

    SPILLA a clip in pietre sintetiche azzurre a forma di goccia. Londra. Cm 6,5.

    Lotto 6

    MONET Spilla in metallo dorato a forma di albero di Natale con palline in vetro colorato. Cm 4,5. Reca marchio Monet.

    Lotto 7

    SPILLA DUETTO realizzata a forma di fiocco in metallo argentato e zirconi. Divisibile in due sezioni da impiegare sepratamente. Chiusura a clip. Lunghezza: cm 7.

    Lotto 8

    CHANEL attr. Collana con perle e decorazioni in metallo smaltato nero. Presenta ciondoli a forma di fiori e del logo CC. Lunghezza collana: cm 46. Reca logo CC.

    Lotto 9

    PAUL SMITH Gemelli strawberry di colore rosso. Cm 2,5x1,5. Recano marchio Paul Smith. Corredati di scatola originale. (nuovo)

    Lotto 10

    PAUL SMITH Gemelli strawbeerry di colore nero. Cm 2,5x1,5. Recano marchio Paul Smith. Corredati di scatola originale. (nuovo)

    Lotto 11

    PAUL SMITH Fermacravatta in metallo dorato. Cm 0,5x5. Reca marchio Paul Smith. Corredato di dustbag. (nuovo)

    Lotto 12

    PAUL SMITH Charm portachiavi strawbeerry. Cm 6,5. Reca marchio Paul Smith. Corredato di dustbag. (nuovo)

    Lotto 13

    YVES SAINT LAURENT, PIERRE BALMAIN Lotto composto da tre cravatte di cui due in lana stile anni '60 sui toni del rosso, marrone e una in seta a fantasia sui toni del rosa, nero e grigio. Lunghezza cm 130-141. Composizione: 100% lana e 100% seta. Ciascuna reca marchi ed etichette YSL, Yves Saint Laurent Paris e Pierre Balmain Paris. (Lievi difetti)

    Lotto 14

    CHRISTIAN DIOR, YVES SAINT LAURENT, BALLANTYNE Lotto composto da tre cravatte in seta a fantasie. Composizione di ciascuna: 100% seta. Lunghezza Dior cm 141; Yves Saint Laurent cm 135; Ballantyne cm 145. Recano rispettivamente marchio Christian Dior Monsieur Paris; Yves Saint Laurent Paris; Ballantyne Made in Italy.

  • HERMÈS Cravatta in seta a fantasia con cavalli sui toni del viola.
    Lotto 15

    HERMÈS Cravatta in seta a fantasia con cavalli sui toni del viola. Lunghezza cm 155. Composizione: 100% seta. Reca marchio ed etichetta Hermès Paris e marchio Made in France 5418 OA 100% soie. Corredata di scatola originale.

  • HERMÈS Cravatta in seta a fantasia con ippopotami sui toni dell'azzurro.
    Lotto 16

    HERMÈS Cravatta in seta a fantasia con ippopotami sui toni dell'azzurro. Lunghezza cm 160. Composizione: 100% seta. Reca marchio ed etichetta Hermès Paris e marchio Made in France 5271 SA 100% soie. Corredata di scatola originale.

    Lotto 17

    GUCCI Cintura in tessuto a fascia web rossa e blu. Inserti in pelle. Fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 112. Reca marchio sulla pelle Gucci e marchio sulla fibbia GG. (nuovo)

    Lotto 18

    BURBERRY Cintura in pelle e fibbia in metallo. Lunghezza: cm 97. Reca marchio Burberry Established 1856. Corredata di scatola originale.

    Lotto 19

    GUCCI Cintura in tessuto e pelle rossa monogram. Fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 93. Reca marchio sulla pelle Gucci Made in Italy e marchio sulla fibbia Gucci Made in Italy. Corredata di dustbag.

  • FOULARD in seta con fantasia di carrozza. Cm 86x86.
    Lotto 20

    FOULARD in seta con fantasia di carrozza. Cm 86x86.

  • FOULARD in seta con fantasia a tema marino. Cm 86x86.
    Lotto 21

    FOULARD in seta con fantasia a tema marino. Cm 86x86.

  • BORBONESE Foulard in seta a fantasia farfalla. Cm 82x86
    Lotto 22

    BORBONESE Foulard in seta a fantasia farfalla. Cm 82x86

    Lotto 23

    BORBONESE Lotto composto da due foulard in seta leggera. Rispettivamente di cm 77x77; 132x67.

  • GIORGIO ARMANI Sciarpa in seta a fantasia a righe. Cm 125x31,5.
    Lotto 24

    GIORGIO ARMANI Sciarpa in seta a fantasia a righe. Cm 125x31,5.

Lotti dal 1 al 24 di 213

ASTA 47 - LUXURY FASHION

Giovedì 21 Dicembre 2023, dalle 15:00.

Partecipazione in sala, online e telefonica.

Esposizione da Venerdì 15 Dicembre 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 21 dicembre 2023 ore 15:00 ASTA 47 - LUXURY FASHION (1 - 213)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000