ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau
Lotto 229 LOUIS RODOLPHE DEFONTAINE (Arras 1879 - Paris 1962)"Matin à la fontaine", 1925. Olio su tavola. Cm 47x60.5. Opera firmata in basso a destra R. Defontaine. Al retro reca titolo, luogo, data e firma.
Lotto 230 Pittore anonimo del X secolo "Senza titolo". Olio su tela. Cm 74x92. Opera firmata in basso a destra.
Lotto 231 Pittore anonimo del XIX - XX secolo. "Susanna e i vecchioni", 1919. Olio su tela. Cm 65x50. Opera firmata e datata in basso a destra F. Bellanger 1919.
Lotto 232 Maestro della fine del XIX secolo - inizio del XX secolo. "Portrait Henriette Millet". Cm 59x46.5. Al retro reca dicitura Potrait Henriette Millet, 900.
Lotto 233 JEAN-JOSEPH BENJAMIN CONSTANT (Parigi, 1845 - 1902) attr. "Ritratto femminile". Tecnica mista su carta. Cm 59x44. Opera firmata in basso a sinistra Benj. Constant.
Lotto 234 Pittore francese del XIX secolo. "Madame Thérèse d'Estrées". Olio su tela. Cm 61x46.5. Al retro reca "Mme T. d'Estrées" e timbro "Toiles et couleurs L. BESNARD, Paris".