ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

mercoledì 20 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 234 di 234
    Lotto 229

    LOUIS RODOLPHE DEFONTAINE (Arras 1879 - Paris 1962)"Matin à la fontaine", 1925. Olio su tavola. Cm 47x60.5. Opera firmata in basso a destra R. Defontaine. Al retro reca titolo, luogo, data e firma.

    Lotto 230

    Pittore anonimo del X secolo "Senza titolo". Olio su tela. Cm 74x92. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 231

    Pittore anonimo del XIX - XX secolo. "Susanna e i vecchioni", 1919. Olio su tela. Cm 65x50. Opera firmata e datata in basso a destra F. Bellanger 1919.

    Lotto 232

    Maestro della fine del XIX secolo - inizio del XX secolo. "Portrait Henriette Millet". Cm 59x46.5. Al retro reca dicitura Potrait Henriette Millet, 900.

    Lotto 233

    Lotto 234

Lotti dal 229 al 234 di 234

Mercoledì 20 Dicembre 2023, dalle 15:00.

Partecipazione in sala, online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 14 Dicembre 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 20 dicembre 2023 ore 15:00 ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau (1 - 234)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000