mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 1419
  • FILIPPO SCIMECA, Il sentiero del giorno, Olio su tela
    Lotto 97

    FILIPPO SCIMECA (Baucina 1945)
    Il sentiero del giorno
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 36,5.

  • GIUSEPPE MODICA, Senza titolo, Olio su tavola
    Lotto 98

    GIUSEPPE MODICA (Mazara del Vallo 1953)

    Navigatore del Mediterraneo - 1993

    Olio su tavola

    Firma in basso a destra, controfirmato nel retro.

    cm 130 x 97.

  • PINO PINELLI, Artificiale, Olio su tela
    Lotto 99

    PINO PINELLI (Catania 1938)
    Artificiale - 1970
    Olio su tela
    Firma nel retro
    Autentica su foto dell'artista.
    cm 120 x 95.

  • ANTONIO SCIACCA, Maschera e ghiande, Olio su tela
    Lotto 100

    ANTONIO SCIACCA (Catania 1957)
    Maschera e ghiande
    Olio su tela
    Firma in basso al centro.
    cm 70 x 70.

  • ANTONIO SCIACCA, Trasparenze, Olio su tela
    Lotto 101

    Trasparenze
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 40 x 50.

  • LUCA ALINARI, Olio su tela applicata su tavoletta
    Lotto 102

    LUCA ALINARI (Firenze 1943 - 2019)
    Paesaggio - 1996
    Olio su tela applicata su tavoletta
    Firma in basso al centro
    Autentica su foto dell'artista archiviato al numero 144/VI.
    cm 30 x 40.

  • LUCA ALINARI, Senza titolo, Olio su tavola
    Lotto 103

    Olio su tavola
    Firma in basso a sinistra.
    cm 17,5 x 24.

  • GIANCARLO OSSOLA, Interno con figure, Olio su tela
    Lotto 104

    GIANCARLO OSSOLA (Milano 1935 - 2015)
    Interno con figure - 1980 c.a.
    Olio su tela
    Firma nel retro.
    cm 110 x 120.

  • FRANCO MARZILLI, Fiori, Olio su tela
    Lotto 105

    FRANCO MARZILLI (Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010)
    Fiori
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 70 x 50.

  • FRANCO MARZILLI, Natura morta, Olio su tela
    Lotto 106

    Natura morta
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 100.

  • ELIGIO EGITTO, Scorcio di paese, Olio su tela
    Lotto 107

    ELIGIO EGITTO (Messina 1933 - 2010)
    Scorcio di paese
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 43 x 58,5.

  • ELIGIO EGITTO, Figure, Olio su tela
    Lotto 108

    Figure - 1960
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra, controfirmato nel retro.
    cm 48 x 67.

Lotti dal 97 al 108 di 1419

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000