Lotto 951 EBANISTERIA FIAMMINGA DEL XIX SECOLO
Tavolo Luigi Filippo in legno di mogano di forma tonda con piano in marmo bianco di Carrara.
cm Ø 101 Alt. 76. -
Lotto 952 MANIFATTURA SICILIANA DELLA PRIMA METÀ DEL '900
Quattro sedie stile Luigi XVI in legno dorato.
cm Alt. 97 , cm 50 (Alt. seduta). -
Lotto 953 MANIFATTURA SICILIANA DELLA PRIMA METÀ DEL '900
Coppia di poltrone stile Luigi XVI in legno dorato.
cm 55,5 x 65 Alt. 102. -
Lotto 954 EBANISTERIA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Credenza Napoleone III ad un'anta in legno ebanizzato con tarsie in rame e guarniture in bronzo, piano in marmo bianco.
cm 91 x 45 Alt. 112,5. -
Lotto 955 MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Spalliera da letto in legno laccato e dorato con imbottitura in stoffa.
cm 125 x 182. -
Lotto 956 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO
Pendola da terra con struttura in legno di mogano, meccanismo di rintocchi multi funzione.
cm 68 x 45 Alt. 252. -
Lotto 957 DAUM
Grande vaso a costole in cristallo nei toni del fumè. Firma alla base.
Francia XX secolo.
cm Ø 34 Alt. 35. -
Lotto 958 BACCARAT
Monocera in cristallo con boccia incisa.
cm Alt. 43. -
Lotto 959 DAUM
Scultura in cristallo raffigurante "Vela".
cm Alt. 61. -
Lotto 960 SAINT LOUIS
Vaso in cristallo "Versailles" soffiato a bocca, molatura a coste manuale.
Francia XX secolo.
cm Alt. 25. -
Lotto 961 TAVOLO in marmo travertino di forma rettangolare con quattro piedi a cilindro.
cm 180 x 80 Alt. 78. -
Lotto 962 MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Pigna con fiamma in pietra Ragusana (usure).
cm Alt. 75.