Lotto 626 MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Coppia di cornici a pagnotta in legno e pastiglia, doratura ad argento a mecca con all'interno due incisioni a colori.
cm 31 x 44. -
Lotto 627 MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Coppia di cornici in legno dorato ad argento a mecca con incisioni a colori di produzione francese raffiguranti "Bambini con animali".
cm 23,5 x 32. -
Lotto 628 MANIFATTURA SICILIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
Specchiera in legno di noce.
cm 122 x 95. -
Lotto 629 CORNICE in legno laccato.
Italia primi '900.
cm 137 x 99. -
Lotto 630 CORNICE in legno dorato.
Toscana XX secolo.
cm 138 x 86. -
Lotto 631 TAVOLINO da salotto in noce con piano in vetro.
XX secolo.
cm 80 x 80 Alt. 36. -
Lotto 632 QUATTRO SEDIE FISCHEL in legno ebanizzato curvato a fuoco con sedute in paglia di Vienna (usure).
cm Alt. seduta 47, Alt. totale 93,5. -
Lotto 633 SEI SCULTURE in biscuit policromo raffigurante "Soggetti vari".
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 26 – cm Alt. 16 – cm Alt. 24,5 – cm Alt. 24,5 – cm Alt. 18.5 – cm Alt. 16. -
Lotto 634 EBANISTERIA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
Comodino stile Luigi XV a due cassetti in ebano e legno di rosa.
cm 42 x 22 Alt. 72. -
Lotto 635 MATTONELLA in ceramica raffigurante "Figura"
Sicilia XX secolo.
cm 24 x 24. -
Lotto 636 LA MIA CANTINA
Bottiglione da cinque litri di Chianti classico con tappo in cera lacca.
cm Alt. 40. -
Lotto 637 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Coppia sculture Luigi Filippo in porcellana bianca decorata raffiguranti "Figure" con lumeggiature in oro (usure).
cm Alt. 16 – cm Alt. 17.