mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 1419
  • MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900, Specchiera
    Lotto 614

    MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
    Specchiera in legno di noce, periodo Liberty.
    cm 205 x 68.

  • MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900, Consolle
    Lotto 615

    Consolle con specchiera di gusto eclettico in legno di noce con piano in marmo verde delle Alpi.
    cm 96 x 43 Alt. 255.

  • TAVOLO di forma ottagonale
    Lotto 616

    TAVOLO di gusto seicentesco in legno di castagno di forma ottagonale.
    Toscana XX secolo.
    cm 107 x 107 Alt. 80.

  • SPECCHIERA
    Lotto 617

    SPECCHIERA in vetro dorato con specchi incisi.
    Murano XX secolo.
    cm 101 x 52.

  • MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI DEL '900, Boiserie
    Lotto 618

    MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI DEL '900
    Boiserie in legno laccato e dorato, con specchiera.
    cm 151 x 91,5.

  • MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Specchiera
    Lotto 619

    MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
    Specchiera a guantiera in legno ad argento e mistura.
    cm 99 x 80.

  • SPECCHIERA
    Lotto 620

    SPECCHIERA di gusto Barocco in legno dorato e argentato (mancanze).
    Firenze XX secolo.
    cm 145 x 95.

  • GRANDE SPECCHIERA di gusto Barocco
    Lotto 621

    GRANDE SPECCHIERA di gusto Barocco in legno intagliato e dorato.
    Sicilia XX secolo.
    cm 201 x 128.

  • MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Specchiera
    Lotto 622

    MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO
    Specchiera in legno dorato di forma ovale.
    cm 78 x 68.

    Lotto 623

    Specchiera in legno e pastiglia dorata ad argento a mecca.
    cm 72,5 x 60,5.

  • SPECCHIERA
    Lotto 624

    SPECCHIERA stile Luigi XVI in legno laccato e dorato ad argento a mecca.
    Firenze XX secolo.
    cm 95 x 131,5.

  • MANIFATTURA FRANCESE DELLA FINE DELL '800, Coppia di cornici
    Lotto 625

    MANIFATTURA FRANCESE DELLA FINE DELL '800
    Coppia di cornici in legno e pastiglia dorata con incisioni a colori di forma ovalizzate.
    cm 32 x 42.

Lotti dal 613 al 624 di 1419

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000