mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 1419
  • SCUOLA NAPOLETANA XVIII SEC., San Francesco e il Bambin Gesù
    Lotto 506

    SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO
    San Francesco e il Bambin Gesù
    Pittura ad olio su vetro
    Cornice in legno di mogano.
    cm 49 x 38.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO
Santa Barbara
    Lotto 507

    SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO
    Santa Barbara
    Pittura ad olio su vetro.
    cm 47 x 58.

  • SCUOLA ITALIANA DEI PRIMI DELL'800, Sposalizio della Vergine
    Lotto 508

    SCUOLA ITALIANA DEI PRIMI DELL'800
    Sposalizio della Vergine
    Pittura su vetro.
    cm 52 x 42.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Madonna Addolorata
    Lotto 509

    SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
    Madonna Addolorata
    Pittura su vetro entro cornice coeva in legno di palissandro con tarsie in bosso.
    cm 68 x 53.

  • SCUOLA FIAMMINGA FINE DEL XVIII SECOLO, Pittura su vetro
    Lotto 510

    SCUOLA FIAMMINGA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
    Cristo sceso dalla Croce
    Pittura su vetro.
    cm 49 x 38,5.

  • SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Scena biblica
    Lotto 511

    SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
    Presentazione di Gesù Bambino al tempio
    Pittura su vetro entro cornice ottagonale (rotture e mancanze).
    cm 45 x 61.

  • SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Madonna con Santi, Pittura su vetro
    Lotto 512

    Madonna con Santi
    Pittura su vetro entro cornice in legno di mogano.
    cm 45 x 60.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Pittura su vetro
    Lotto 513

    Madonna con Bambino
    Pittura su vetro.
    cm 55 x 42.

  • SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL '700, Scena bucolica
    Lotto 514

    SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL '700
    Scena bucolica
    Pittura su vetro (filè).
    cm 25 x 20.

  • SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900 , Pittura su vetro
    Lotto 515

    SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900
    Westminster Bridge London
    Pittura su vetro
    Entro cornice coeva.
    cm 41 x 51.

  • SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900, Pittura su vetro
    Lotto 516

    Windsor Castle
    Pittura su vetro
    Entro cornice coeva.
    cm 41 x 51.

  • FONDERIA ARTISTICA VITTORIO LERA, Grande e imponente scultura
    Lotto 517

    FONDERIA ARTISTICA VITTORIO LERA
    Gruppo ellenistico
    Grande e imponente scultura in bronzo, fusione a cera persa.
    Viareggio XX secolo.
    cm 126 x 74 Alt. 95.

Lotti dal 505 al 516 di 1419

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000