mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 1419
  • SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII SECOLO, Santa croce
    Lotto 494

    SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII SECOLO
    Santa croce
    Pittura su vetro
    Cornice coeva in legno dorato.
    cm 105 x 46,5, cm 55,5 x 41.

  • SCUOLA ITALIANA XVIII SECOLO, Santa Rita, Pittura su vetro
    Lotto 495

    SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO
    Santa Rita
    Pittura su vetro.
    cm 43 x 32.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Madonna con bambino
    Lotto 496

    SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
    Madonna con bambino
    Pittura su vetro entro cornice ovale.
    cm 42 x 32.

  • SCUOLA SPAGNOLA DELLA FINE DEL '700, Santo, Pittura su vetro
    Lotto 497

    SCUOLA SPAGNOLA DELLA FINE DEL '700
    Sant' Ignazio di Lojola
    Pittura su vetro ovale entro cornice coeva in radica di olmo.
    cm 51 x 38.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, S. Antonio con bambino
    Lotto 498

    S. Antonio con bambino
    Pittura su vetro ovale entro cornice in legno ebanizzato e dorato (filè).
    cm 43 x 33.

  • SCUOLA ITALIANA XVIII SECOLO, San Raimondo Nonnato
    Lotto 499

    San Raimondo Nonnato
    cm 43,5 x 33,5.

  • SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO, Pittura su vetro
    Lotto 500

    SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XIX SECOLO
    Interno con San Antonio e Gesù Bambino
    Pittura su vetro di forma ovale.
    cm 54 x 41.

  • SCUOLA VENETA XVII SECOLO, S. Francesco e Madonna con bambino
    Lotto 501

    SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO
    S. Francesco e Madonna con bambino
    Pittura su vetro entro cornice in legno intagliato.
    cm. 27,5 x 22.

  • SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO, Pittura su vetro
    Lotto 502

    SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO
    Condanna a morte di Gesù
    Pittura su vetro
    Entro cornice coeva in legno laccato a finto marmo.
    cm 23 x 19.

    Lotto 503

    Caduta di Cristo durante il calvario
    Pittura su vetro
    cm 23 x 19.

  • SCUOLA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO, Santo, Pittura su vetro
    Lotto 504

    SCUOLA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO
    Sant'Elia
    Pittura su vetro entro cornice coeva.
    cm 43 x 33.

  • SCUOLA LOMBARDA XVIII SECOLO, San Bruno, Pittura su vetro
    Lotto 505

    San Bruno
    cm 43 x 33.

Lotti dal 493 al 504 di 1419

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000