Lotto 434 TOMMASO SALEMI (XX Secolo)
Bozzetto scenografico
Tecnica mista su cartoncino
Firma in basso a sinistra e a destra. (strappo)
cm 68,5 x 48,5. -
Lotto 435 PITTORE DEL XX SECOLO
Testa di asino
Olio su tela
Firma in basso al centro.
cm 40 x 30. -
Lotto 436 PITTORE DEL XX SECOLO
Apoteosi - 1971
Olio su tela
Firma nel retro.
cm 59 x 80. -
Lotto 437 PITTORE DEL XX SECOLO
Mimose - 1975
Olio su cartone telato
Firma in basso a sinistra.
cm 38 x 49. -
Lotto 438 ALESSANDRO ZINCONE (Palermo 1939)
Roseo è il cammino - 2001
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 68 x 49. -
Lotto 439 SASHA LOHNO ORLOFF (Russia 1947)
Scena Russa
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 50 x 70. -
Lotto 440 PITTORE DEL XX SECOLO
Cavalli al galoppo
Olio su tela
Firma in basso a destra "Poletti".
cm 41 x 82. -
Lotto 441 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta
Olio su cartone.
cm 50 x 48. -
Lotto 442 PITTORE DEL XX SECOLO
Esterno di caffè
Olio su masonite
Firma in basso a destra.
cm 38,5 x 28,5. -
Lotto 443 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio costiero
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 29,5 x 40. -
Lotto 444 PITTORE DEL XX SECOLO
Mercato
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 70 x 50. -
Lotto 445 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta
Olio su cartone
Firma in basso a sinistra.
cm 50 x 60.