mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 1419
  • TOMMASO SALEMI, Tecnica mista su cartoncino
    Lotto 434

    TOMMASO SALEMI (XX Secolo)
    Bozzetto scenografico
    Tecnica mista su cartoncino
    Firma in basso a sinistra e a destra. (strappo)
    cm 68,5 x 48,5.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Testa di asino, Olio su tela
    Lotto 435

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Testa di asino
    Olio su tela
    Firma in basso al centro.
    cm 40 x 30.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Apoteosi, Olio su tela
    Lotto 436

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Apoteosi - 1971
    Olio su tela
    Firma nel retro.
    cm 59 x 80.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Mimose, Olio su cartone telato
    Lotto 437

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Mimose - 1975
    Olio su cartone telato
    Firma in basso a sinistra.
    cm 38 x 49.

  • ALESSANDRO ZINCONE, Roseo è il cammino, Olio su tela
    Lotto 438

    ALESSANDRO ZINCONE (Palermo 1939)
    Roseo è il cammino - 2001
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 68 x 49.

  • SASHA LOHNO ORLOFF, Scena Russa, Olio su tela
    Lotto 439

    SASHA LOHNO ORLOFF (Russia 1947)
    Scena Russa
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 70.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Cavalli al galoppo, Olio su tela
    Lotto 440

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Cavalli al galoppo
    Olio su tela
    Firma in basso a destra "Poletti".
    cm 41 x 82.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su cartone
    Lotto 441

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Olio su cartone.
    cm 50 x 48.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Esterno di caffè, Olio su masonite
    Lotto 442

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Esterno di caffè
    Olio su masonite
    Firma in basso a destra.
    cm 38,5 x 28,5.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio costiero, Olio su tela
    Lotto 443

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio costiero
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 29,5 x 40.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Mercato, Olio su tela
    Lotto 444

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Mercato
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 70 x 50.

    Lotto 445

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Olio su cartone
    Firma in basso a sinistra.
    cm 50 x 60.

Lotti dal 433 al 444 di 1419

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000