Lotto 277 F. ROMANO (Roma XX secolo)
Tetti
Olio su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lotto 278 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio
Olio su tela applicato su cartoncino
Firma in basso a destra.
cm 38 x 57. -
Lotto 279 PITTORE DEL XX SECOLO
Tramonto
Firma in basso a sinistra.
cm 40 x 60. -
Lotto 280 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta
Olio su tela
Firma in basso.
cm 50 x 40. -
Lotto 281 PITTORE DEL XX SECOLO
I colori dell'universo - 1982
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra 'Cannata' (difetto in basso a destra).
cm 90 x 70. -
Lotto 282 ALDO LANCIANO (1942)
Viso di luce - 1981
Olio su tela
Firma in alto a sinistra.
cm 24 x 18. -
Lotto 283 SIMONE DI GESARO (Collesano 1939)
Nudi femminili
Tecnica mista su carta
Firma in basso a destra.
cm 32 x 27. -
Lotto 284 GIUSEPPE JACCHINI (1909 - ?)
Nudo di donna seduta
Olio su tela
Firma nel retro.
cm 70 x 50. -
Lotto 285 ANTONINO SCAFFIDI (XX Secolo)
Figura - 1966
Olio su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 30 x 25. -
Lotto 286 F. ALAIMO (XX secolo)
Case - 1977
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm. 49 x 69. -
Lotto 287 GILBERT BRIA (Cannes 1933)
Barche
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 65 x 54. -
Lotto 288 VITTORIO COLUCCI (Ischia 1935)
Marina
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 40 x 80.