mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 1419
  • F. ROMANO, Tetti, Olio su tela
    Lotto 277

    F. ROMANO (Roma XX secolo)
    Tetti
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra.
    cm 50 x 70.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela applicato su cartoncino
    Lotto 278

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio
    Olio su tela applicato su cartoncino
    Firma in basso a destra.
    cm 38 x 57.

    Lotto 279

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Tramonto
    Firma in basso a sinistra.
    cm 40 x 60.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
    Lotto 280

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Olio su tela
    Firma in basso.
    cm 50 x 40.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, I colori dell'universo, Olio su tela
    Lotto 281

    PITTORE DEL XX SECOLO
    I colori dell'universo - 1982
    Olio su tela
    Firmato in basso a sinistra 'Cannata' (difetto in basso a destra).
    cm 90 x 70.

  • ALDO LANCIANO, Viso di luce, Olio su tela
    Lotto 282

    ALDO LANCIANO (1942)
    Viso di luce - 1981
    Olio su tela
    Firma in alto a sinistra.
    cm 24 x 18.

  • SIMONE DI GESARO, Nudi femminili, Tecnica mista su carta
    Lotto 283

    SIMONE DI GESARO (Collesano 1939)
    Nudi femminili
    Tecnica mista su carta
    Firma in basso a destra.
    cm 32 x 27.

  • GIUSEPPE JACCHINI, Nudo di donna seduta, Olio su tela
    Lotto 284

    GIUSEPPE JACCHINI (1909 - ?)
    Nudo di donna seduta
    Olio su tela
    Firma nel retro.
    cm 70 x 50.

  • ANTONINO SCAFFIDI, Figura , Olio su tela
    Lotto 285

    ANTONINO SCAFFIDI (XX Secolo)
    Figura - 1966
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra.
    cm 30 x 25.

  • F. ALAIMO, Case, Olio su tela
    Lotto 286

    F. ALAIMO (XX secolo)
    Case - 1977
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm. 49 x 69.

  • GILBERT BRIA, Barche, Olio su tela
    Lotto 287

    GILBERT BRIA (Cannes 1933)
    Barche
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 65 x 54.

  • VITTORIO COLUCCI, Marina, Olio su tela
    Lotto 288

    VITTORIO COLUCCI (Ischia 1935)
    Marina
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 40 x 80.

Lotti dal 277 al 288 di 1419

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000