Lotto 217 FERDINANDO AMBROSINO (Napoli 1938)
Paesaggio
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 36 x 50. -
Lotto 218 ANGELO DENARO (Palermo 1940)
Paesaggio n°3 - 1990
Olio su tela
Firma in basso a sinistra, controfirmato nel retro.
cm 60 x 70. -
Lotto 219 GAETANO LO MANTO (Conegliano 1944)
Processione - 1986
Olio su tela
Firma in basso al centro, controfirmato nel retro.
cm 70 x 60. -
Lotto 220 TINO SIGNORINI (Tripoli 1933 - Palermo 2020)
Autoritratto - 1960
Carboncino su carta
Firma in basso a destra.
cm 48 x 32,5. -
Lotto 221 TINO SIGNORINI (Tripoli 1933 - Palermo 2020)
Interno - 1976
Tecnica mista su carta
Firma in basso a destra.
cm 21,5 x 15,5. -
Lotto 222 LABORATORIO SACCARDI
Il boss M. Greco
Olio su tela
Timbro del collettivo al retro
Autentica su foto.
cm 120 x 110. -
Lotto 223 GIORGIO CARPINTIERI (Palermo 1928)
Figure - 1969
Tecnica mista su carta
Firma al centro a destra.
cm 29 x 21. -
Lotto 224 ELSA EMMY (Linguaglossa 1935)
In mezzo al mare - 2018
Olio su tela
Firma nel retro.
cm 52 x 77. -
Lotto 225 ELSA EMMY (Linguaglossa 1935)
Alba
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 70 x 90. -
Lotto 226 ELSA EMMY (Linguaglossa 1935)
Olio su tela
Firma in basso al centro.
cm 80 x 90. -
Lotto 227 VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo 1922 - Palermo 2021)
Paesaggio portuale con barche - 1966
Olio su faesite
Firma e data in basso a sinistra
Entro cornice dorata coeva.
cm 67 x 97. -
Lotto 228 VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo 1922 - Palermo 2021)
Nudo
Olio su faesite
Firma in basso a destra
Entro cornice dorata coeva.
cm 38 x 28,5.