mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1333 al 1344 di 1419
  • HERMÈS BORSA BOURLINGUE
    Lotto 1355

    HERMÈS BORSA BOURLINGUE
    Borsa tracolla in tela beige. Chiusura frontale con battente e bordo in pelle color tabacco. Lievi segni di usura. Dimensioni: 30x22x9 cm. Marchio di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.

  • GUCCI BORSA BAMBOO RING
    Lotto 1356

    GUCCI BORSA BAMBOO RING
    Borsa in tela monogram GG con rifiniture in pelle marrone e anello in bamboo dorato, fascia intessuto bicolore verde e rosso. Firma dorata sulla pelle marrone. Internamente marchio di produzione e numerazione 114915 001364. Misura 33x14x44 cm.
    Epoca: 2000 c.a.

  • GUCCI BORSA
    Lotto 1357

    GUCCI BORSA
    Borsa a tracolla in pelle di cammello con chiusura logata GG n metallo dorato. Marchio di produzione dorato inciso sulla pelle all’interno. Lievi graffi. Misura 23x20x06 cm.
    Epoca: 1960 c.a.

  • GUCCI BORSA JACKIE
    Lotto 1358

    GUCCI BORSA JACKIE
    Borsa a spalla in pelle martellata color cammello, firma incisa, hardware logato in metallo argentato con chiusura a blocco a pistone, borsellino interno. Dustbag originali. Ottime condizioni. Marchio di produzione e numero di serie 362968 525040. Misura 42x52x10 cm.
    Epoca: 2020 c.a.

  • GUCCI BORSA JACKIE SHERRY
    Lotto 1359

    GUCCI BORSA JACKIE SHERRY
    Borsa in pelle liscia e scamosciata color beige, con minuteria in metallo cromato e logato. Marchio di produzione inciso sulla pelle all’interno e numero 001 3306 205118. Misura 31x20x06 cm.
    Epoca: 2000 c.a.

  • LOUIS VUITTON BORSA DA VIAGGIO
    Lotto 1360

    LOUIS VUITTON BORSA DA VIAGGIO
    Valigia modello Sirius, in tela monogramma e pelle naturale. Finiture in metallo dorato e doppia maniglia. Interno in tela beige, con tasca placcata e due cinghie elastiche. Stato vintage. Marchio di produzione. Misura: 79x46x23 cm.
    Epoca: 1980 c.a.

    Lotto 1361

    Epoca: 1980 c.a.

  • LOUIS VUITTON BAGAGLIO
    Lotto 1362

    LOUIS VUITTON BAGAGLIO
    Valigia “Alize” in tela monogram, manici e finiture in vacchetta, triplo scomparto interno, minuterie in metallo dorato. Codice VI0063. Marchio di produzione. Misure cm 58 x 22 x alt 37.
    Epoca: 2000 c.a.

  • BURBERRY BORSA DA VIAGGIO
    Lotto 1363

    BURBERRY BORSA DA VIAGGIO
    Borsa da viaggio in tela, nella tipica stampa del marchio con finiture in pelle, manici in pelle laminati, chiusura superiore con cerniera, tasca esterna e tasche interne con zip. Dimensioni: 58x32x32 cm. Marchio di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.

  • GUCCI VALIGIA
    Lotto 1364

    GUCCI VALIGIA
    Rara valigia in pelle blu e velluto logato, chiusura a fibbia con grande logo in metallo dorato, minuterie in metallo dorato. Marchio di produzione. Misura 58x47x19.
    Epoca: 1960 c.a.

  • ROBERTA DI CAMERINO PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI
    Lotto 1365

    ROBERTA DI CAMERINO
    Parte di servizio di piatti in ceramica bianca con logo rosso e bordo blu, sei piatti piani e sei fondi. Marchio di produzione. Epoca 1970 c.a.

  • GIACCONE GIANNI VERSACE XX SECOLO
    Lotto 1366

    GIACCONE GIANNI VERSACE XX SECOLO
    Giaccone maschile in pelle nera con collo in pelliccia.

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000