mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1309 al 1320 di 1419
  • CARTIER PORTAMONETE
    Lotto 1331

    CARTIER PORTAMONETE
    Portamonete e porta assegni in pelle bordeaux, logo impresso, minuterie in metallo dorato. Scatolo originale Lievi graffi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.

  • FENDI BORSA MONOGRAM BOSTON
    Lotto 1332

    FENDI BORSA MONOGRAM BOSTON
    Borsa in tela monogram con due manici colore blu. Marchio di produzione. Misura 32x16x19 cm.
    Epoca: 1990 c.a.

  • PELLETTERIA ITALIANA BORSA
    Lotto 1333

    PELLETTERIA ITALIANA BORSA
    Borsa a tracolla in pelle color cognac con chiusura a bottone dorato. Misura 33x07x20 cm.
    Epoca: 1970 c.a.

  • DUE BORSE VINTAGE
    Lotto 1334

    DUE BORSE VINTAGE
    Borsa a tracolla a mezza luna in pelle cognac stampata, tracolla a cordoncino. Misure cm 19 x 2 x alt 14.
    Epoca: 1980 c.a.
    Borsa a spalla in pelle stampata rossa e minuterie in metallo oro. Misure cm 27 x 3 x alt 16.
    Epoca: 1970 c.a.

  • GUCCI E DUE BORSE VINTAGE
    Lotto 1335

    GUCCI E DUE BORSE VINTAGE
    Borsa a mano con piccolo manico in pelle colore marrone bruciato, minuterie in metallo dorato. Graffi. Marchio di produzione. Misura 23x28 cm.
    Epoca: 1970 c.a.
    Piccola borsa modello “Kelly” con tracolla in pelle colore panna e minuterie in metallo dorato. Segni di usura. Misura 31x17 cm.
    Epoca: 1980 c.a.
    Borsa a mano con piccolo manico in pelle e minuteria in metallo dorato chiusura centrale. Segni di usura. Misura 24x20 cm.
    Epoca: 1960 c.a.

  • GUCCI BORSA
    Lotto 1336

    GUCCI BORSA
    Borsa in pelle di Varanus bordeaux con tracolla e tasca a soffietto sulla parte frontale, logo impresso e minuterie dorate. Internamente marchio di produzione e numerazione 001/256/0609. Misura 27x06x20 cm.
    Epoca: 1980 c.a.

  • EMANUEL UNGARO BORSA
    Lotto 1337

    EMANUEL UNGARO BORSA
    Borsa a spalla in pelle color cocnac con due manici, chiusura a cerniera e minuterie color rame, marchio di produzione. Misura 36x07x18 cm.
    Epoca: 1990 c.a.

  • DUE BORSE VINTAGE
    Lotto 1338

    DUE BORSE VINTAGE
    Borsa a mano in pelle blu con minuterie dorate. Misura 33x20 cm.
    Epoca: 1970 c.a.
    Borsa a mano in pelle nera e velluto, minuteria in metallo argentato. Misura 25x15x12cm.
    Epoca: 1960 c.a.

  • TRE BORSE IN PAGLIA
    Lotto 1339

    TRE BORSE IN PAGLIA
    Borsa a cilindro con manico in cuoio e chiusure in metallo argentato. Manca una fibbia. Misure cm 34 x 14 x alt 16.
    Epoca: 1970 c.a.
    Borsa ovale in rafia con due manici e decoro centrale a fiore. Usure. Misure cm 28 x 16 x alt 21.
    Epoca: 1970 c.a.
    Borsa a due manici in rafia modello coffa con chiusura centrale. Usure. Misure cm 36 x 12 x alt 19.
    Epoca: 1970 c.a.

  • TRE BORSE A MANO VINTAGE
    Lotto 1340

    TRE BORSE A MANO VINTAGE
    Borsa in pelle nera matelassè con due manici, chiusura centrale in metallo argentato. Misure 21x15x05cm.
    Epoca: 1960 c.a.
    Borsa in pelle liscia nera con piccolo manico e chiusura centrale in metallo argentato. Misure 26x17x07cm.
    Epoca: 1960 c.a.
    Borsa in pelle scamosciata marrone con chiusura in lucite marrone, manico con bottoni. Misure 27x20x10 cm.
    Epoca: 1960 c.a.

  • DUE BORSE A MANO
    Lotto 1341

    DUE BORSE A MANO
    Borsa a mano in pelle rossa con intreccio in fibra naturale, manico in legno. Misura 45x07x20 cm.
    Epoca: 1960c.a.
    Borsa a mano in pelle con tracolla intrecciata, minuterie in metallo dorato. Misura 36x07x30 cm.
    Epoca: 1970 c.a.

  • GUCCI BORSA E BORSA VINTAGE
    Lotto 1342

    GUCCI BORSA E BORSA VINTAGE
    Borsa a mano Gucci in pelle marrone con manico regolabile e minuterie in metallo dorato. Marchio di produzione. Misure cm 25,5 x 8 x alt 20.
    Epoca: 1970 c.a.
    Borsa a mano in pelle marrone con piccolo manico, minuterie in metallo dorato, chiusura centrale. Misure cm 25 x 5 x alt 17,5.
    Epoca: 1960 c.a.

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000