mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1225 al 1236 di 1419
  • VALENTINO GARAVANI ORECCHINI
    Lotto 1247

    VALENTINO GARAVANI ORECCHINI
    Orecchini a clip in metallo dorato con mezza perla cabochon centrale contornata da tre file di micro perline. Marchio di produzione incusso.
    Epoca: 1980 c.a.

  • CARLO ZINI COLLANA PERLE
    Lotto 1248

    CARLO ZINI COLLANA PERLE
    Collana in perle sferiche con grande susta in metallo placcato oro a forma di rosa con pavè di zirconi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.

  • TRE PAIA DI ORECCHINI VINTAGE
    Lotto 1249

    TRE PAIA DI ORECCHINI VINTAGE
    Grande paio di orecchini a clips in metallo dorato con parte superiore a microsfere in metallo argentato.
    Orecchini a clips in metallo martellato dorato con goccia basculante.
    Orecchini a clips, modello a riccio con elementi in metallo dorato e madreperlato.
    Epoca: 1970 e 1980 c.a.

  • VALENTINO GARAVANI COLLIER
    Lotto 1250

    VALENTINO GARAVANI COLLIER
    Collana a torchon multi fili con perline e sfere color corallo, susta gioiello con cabochon contornato da zirconi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1990 c.a.

  • CORO SPILLA
    Lotto 1251

    CORO SPILLA
    Grande spilla floreale in metallo dorato e smaltato giallo, pistilli in strass citrini. Marchio di produzione. Misure: cm 6 x 5,5.
    Epoca: 1950 c.a.

  • PARURE COLLANA, BRACCIALE E ORECCHINI
    Lotto 1252

    PARURE COLLANA, BRACCIALE E ORECCHINI
    Collana in metallo dorato con strass ovali bianchi, rettangolari rosa intenso e gocce di strass verdi.
    Bracciale in metallo dorato con margherita centrale in strass multicolor.
    Orecchini pendenti in metallo dorato in strass multicolor.
    Epoca: 1990 c.a.

  • CORO SPILLA DUETTE
    Lotto 1253

    CORO SPILLA DUETTE
    Spilla “Duette” in metallo argentato, strass bianchi e color zaffiro. Sagoma a losanga con decori geometrici. Marchio di produzione incusso e numero seriale di produzione.
    Epoca: 1950 c.a.

  • KENNET JAY LANE SPILLA ED ORECCHINI
    Lotto 1254

    KENNET JAY LANE SPILLA ED ORECCHINI

    Spilla locomotiva in metallo argentato con strass multicolori. Marchio di produzione.

    Epoca: 1960 c.a.

    Grandi orecchini pendenti a clips in metallo argentato con cristalli blu e bianchi.

    Epoca: 1960 c.a.

  • SPILLA ANIMALIER VINTAGE
    Lotto 1255

    SPILLA ANIMALIER VINTAGE
    Spilla in metallo argentato raffigurante una tartaruga in strass bianchi con occhio in strass verde. Mancanze.
    Epoca: 1990 c.a.

    Lotto 1256

    VALENTINO GARAVANI ORECCHINI
    Grandi orecchini clips a foglia in metallo dorato con cabochon in vetro verde, perline bianche e rosse, pavè di zirconi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.

  • DE LIGUORO COLLANA
    Lotto 1257

    DE LIGUORO COLLANA
    Collana girocollo in sfere colorate bianche e rosa decorata con grandi fiori in vetro satinato rosa e bianco con pistilli in strass. Etichetta di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.

  • CORO BRACCIALE
    Lotto 1258

    CORO BRACCIALE
    Bracciale in metallo argentato composto da elementi sagomati e decorati con pastiglie celesti. Marchio di produzione incusso.
    Epoca: 1960 c.a.

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000