mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1213 al 1224 di 1419
  • GIORGIO ARMANI BRACCIALE
    Lotto 1235

    GIORGIO ARMANI BRACCIALE
    Bracciale rigido Armani prima linea in metallo con quattro file di cristalli Swarovski taglio rettangolare multicolor. Marchio di produzione.
    Epoca: 1990c.a.

  • GIORGIO ARMANI COLLANA
    Lotto 1236

    GIORGIO ARMANI COLLANA
    Lunga collana Armani prima linea con strass Multicolor su fondo nero. Etichetta di produzione. Misura 60 cm.
    Epoca: 1990 c.a.

  • VALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLA
    Lotto 1237

    VALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLA
    Orecchini a clips con montatura in metallo dorato, due zirconi quadrati da cui pendono pastiglie baccellate color turchese contornate da zirconi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.
    Spilla con montatura in metallo dorato, due zirconi quadrati con al centro una pastiglia circolare in pasta vitrea color rosa violaceo e contornata da zirconi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1980 c.a.

  • YVES SAINT LAURENT SPILLA
    Lotto 1238

    YVES SAINT LAURENT SPILLA
    Grande spilla in metallo argentato a forma di losanga con disegno a rombi e pavé di zirconi. Custodia originale. Marchio di produzione incusso.
    Epoca: 2000 c.a.

  • PARURE COLLANA E ORECCHINI
    Lotto 1239

    PARURE COLLANA E ORECCHINI
    Collana semirigida in metallo argentato con margherite in strass a goccia bianchi.
    Orecchini a clips a fiore con strass a goccia bianchi.
    Epoca: 1990 c.a.

  • ART SPILLA NATALE E SPILLA VINTAGE
    Lotto 1240

    ART SPILLA NATALE E SPILLA VINTAGE
    Spilla albero di natale in metallo dorato con strass multicolor. Marchio di produzione. Misure cm 5,5.
    Epoca: 1950 c.a.
    Spilla albero di natale in metallo argentato con smalti e strass.
    Epoca: 1950 c.a.

  • JOMAX PARURE TRE PEZZI
    Lotto 1241

    JOMAX PARURE TRE PEZZI
    Parure in metallo dorato con fiori in materiale plastico color corallo e strass, composta da collier, bracciale ed orecchini. Marchio di produzione.
    Epoca: 1950 c.a.

  • CORO SPILLA E ORECCHINI VINTAGE
    Lotto 1242

    CORO SPILLA E ORECCHINI VINTAGE
    Spilla in metallo dorato a forma di fiore con perline centrali. Marchio di produzione.
    Epoca: 1970c.a.
    Orecchini a clips con tre fiori a campanula in plastica e strass centrale.
    Epoca: 1950 c.a.

  • ORECCHINI E PENDENTE IN ARGENTO VINTAGE
    Lotto 1243

    ORECCHINI E PENDENTE IN ARGENTO VINTAGE
    Paio di orecchini pendenti e pendente a galeone in filigrana d’argento con smalti bianchi e turchesi. Punzone.
    Epoca: 1970 c.a.

  • BRACCIALE VINTAGE
    Lotto 1244

    BRACCIALE VINTAGE
    Bracciale in metallo dorato a maglia morbida intrecciata, chiusura gioiello con zirconi e cabochon neri.
    Epoca: 1980 c.a.

  • TRIFARI PARURE DUE PEZZI
    Lotto 1245

    TRIFARI PARURE DUE PEZZI
    Parure composta da collier in metallo dorato con fiori in cristallo celesti, rosa e giallo. Orecchini in metallo dorato con cornucopie fiorite, cristalli celesti, rosa e giallo. Marchio di produzione.
    Epoca: 1960c.a

  • SPILLA GRIPOIX
    Lotto 1246

    SPILLA GRIPOIX
    Grande spilla in metallo dorato con cabochon in pasta vitrea manto di Madonna, zirconi ovali multicolor e pavè di zirconi bianchi.
    Epoca: 1990 c.a.

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000